Виктория Лапатина

Есть ли в Библии сообщение о том что планет сгорит вместе с людьми как учат многие протестанты и некоторые православные?

Юлия Цветкова

сами жить не хотят и других за собой в могилу тащат

Барбос Арчеев

там и слова-то такого нет - "планета".

Артур С

В Синодальном переводе есть один стих, похожий на это.. .
Но рассмотрение всей Библии показывает что Земля не будет уничтожена, потому что Бог создал её для вечного жительства, и обещал отдать праведным навечно.
И это показывает что тот стих из православного перевода обозначает не саму Землю.

Танюся Власова

Знаю точно, что в Библии написано: "Земля будет существовать вечно" (Экклезиаст 1:4). Такая же мысль подчеркивается и в книге пророка Исаии, 45 глава, стих 18.
Вы же не будете уничтожать свой дом из-за того, что в нём завелись тараканы? Скорее всего вы сделаете так, чтобы в нём не было самих тараканов. Так же мудро поступит и наш Создатель: Он просто очистит наш земной дом от тех, кто его портит.