Алексей Горелов

Как не потерять пенсию по сиротству .?

Я сирота и получаю пенсию, живу один, мне 18 и я учусь .
Как мне устроиться на работу и не потерять пенсию, ведь на пенсию в 18 лет особо не разгуляешься . Очень смешно ведь деньги платят маленькие, и если я пойду работать по т. к то у меня их отнимут, так как же мне устроиться официально на работу и при этом не потерять и эту пенсию, деньги лишними не бывают . Нужно только официально, если не официально то много не заработать, и смысла работать не будет . Жду адекватных советов, заранее всем спасибо

Руслан Выгодин

Устроишься на работу- мгновенно лишишься пенсии. Женишься- мгновенно лишишься.
В 18 лет- должен уже пахать как мерин!

Олег Ходаков

Если ваша пенсия социальная, то конечно снимут доплаты, если есть. Если до минимума не доплачивают, то устраивайтесь на здоровье, главное, в ПФ сообщите. Женитьба, трудоустройство, рождение детей НЕ ВЛИЯЕТ на получение пенсии по потере кормильца. Для получения ее после 18 лет есть два условия: вы учитесь очно и вам не исполнилось 23 лет.

Анастасия Емельянова

адекватный совет! работай подпольно !