На
Наталья

Может ли отец написать завещание на другого человека, если имеются несовершеннолетние дети?

Степан Милованов

Может.... но дети будут иметь право на обязательную долю

Наталья Стадлер

проще - отцу сделать дарственную у нотариуса - и дети пролетят как фанера над Парижем ...

Татьяна

Написать - да, но дети до совершеннолетия будут иметь свою обязательную долю

Аня Евланова

Может, но им полагается обязательная доля в наследстве.

Андрей Борзов

Отец помирает сейчас или не собирается в ближайшие годы? Тогда дети вырастут и наследовать будет тот, на кого составлено завещание. . (см. 1110 - 1185 ГК РФ. . чтобы знать ответ на любой вопрос)..

Игорек Антонов

Завещание пишется несмотря ни на что. Дети все-равно получат долю.

Мария Капусткина

завещание он может написать на кого угодно - наследники по закону это дети несовершеннолетние, инвалиды и пенсионеры из числа наследников первой очереди, например жена, если она пенсионерка или инвалид