Арнольд Анистархов

на ваз-2101 нужны импортные аналоги от какого авто подойдут

Милена Илюшина

от Фиат 124. вообще то с него копейку и содрали.

Главным отличием ВАЗ 2101 от итальянского собрата стал новый верхневальный двигатель объемом 1,2 литра, взамен нижневального. Он имел мощность 64 л. с. , а максимальная скорость модели составляла 142 км/ч. Доработке подверглась и коробка передач. Были переработаны передняя и задняя подвески. Конструкцию задней подвески изменили на пятиштанговую. Изменения коснулись и тормозов: было принято спорное решение о замене задних тормозов с дисковых на барабанные. По результатам испытаний итальянской модели было принято решение об усилении кузова. Из мелких изменений и улучшений стоит отметить появление четырех проушин под домкрат вместо двух прежних, появление буксировочных проушин и клыков на переднем и заднем бамперах. Облик советской машины практически повторял итальянскую модель, за исключением нескольких деталей. На переднем и заднем бамперах появились клыки. Дверные ручки были изменены на "травмобезопасные", "утопленные" в кузов машины. На ВАЗ 2101 устанавливалось зеркало заднего вида с водительской стороны. В дизайне интерьера также произошли некоторые изменения. В частности, поменялись передние сидения, которые стали раскладными. С 1974 года на конвейер встала улучшенная версия модели ВАЗ 2101. Она отличалась новыми бамперами, с которых исчезли клыки, новыми задними фонарями и другими элементами отделки. Изменения коснулись и интерьера модели: изменились руль и сидения.

Cristaldelic Cristaldelic

Никуя ты перданул! Импортные аналоги! Млять Фиат был весь перекуярен под СССР. Нету никуя! Фиат 124 занял первое место в мире в 1961году а первый Жигуль сошел с конвеера в 1971году. Подумай своей дырявой башкой. Мой тебе совет залей салон бетоном и получится отличный памятник- не будет тебе мозг трахать и время на девок больше останется!

Мария Казамарова

Это настолько устаревшая модель что вряд ли найдёш что-то подобное.

Сергей Бровиков

Аналоги чего? от Китайских производителей, там всю куйню со всего света собирают.