Галина Лебедева

Почему не получается сварить сахар?

Вроде делаю по рецептам в интернете, огонь делаю не очень сильный, но сахар делается "пузырями" и сахаривается, леденцы не выходят, если остывает - то получается просто сахар другой формы и с коричневым оттенком.

Sergey

Значит, ты его помешиваешь и не собираешь кристаллы со стенок.
Запил сахар водой, собрал кристаллы салфеткой со стенок посуды и нагреваешь, НЕ МЕШАЯ,

Как достигнет нужной стадии - остужаешь посуду водой (погрузить дно в хол. воду)

Ольга Смирнова

попробуйте поменьше воды

Денис Филатов

Тоже такая же проблема))