Александр Зыков

Добрый вечер, в чем причина... кошка пописила не в лоток впервые

вообщем ситуация такая перехали три недели назад на новую квартиру никогда проблем с лотком не было, кошка сейчас просит кота активно и вот приходим сегодня домой а на резиновом коврике у входа кошка написила муж говорит что скорее всего это из за того что просит кота что то сгулпила она.... а мне вроде и жалко ее я отругала конечно ну с переездом никак не связываю потому что времени много прошло в чем может быть причина такого поведения? и еще может есть какая нибудь жидкость для отпугивания кошек ну чтобы там диван например не драла? заранее спасибо за ответы. Любителей"Поржать"прошу не отвечать

Александра Пименова

Ваша кошка теперь будет метить на каждую течку. Лечится это только стерилизацией, никакие спреи, крики и т. д. не помогут.

Лена

Кошка загуляла. Шлет весточки котам за дверью. Во время "гулек" кошки на несколько дней тупеют, могут пытаться сходить, куда угодно.... Видите, не туда идет, крикните.
Для когтей поставьте когтеточку. А на мебель можно нанести любую душистую жидкость, например, раствор уксуса или какое-то цитрусовое масло. То и другое кошки не любят.

Наталия Бейльман

С кем не бывает:)

Pa
Pavel

кастрируйте кошку и живите долго и счастливо.
альтернатива - отпугнете от двери, обоссыт диван (кухню, вещи на стиральной машине и т. д.)