Юрий Сунцов

Морская свинка часто грызёт пластмассовый домик с чем это может быть связанно? (еда в кормушке всегда есть и вода)!

спасибо

Алена Миронова

Она же грызун, им необходимо всегда что-то грызть, стачивать зубы.

Ольга Зибер

морская свинка - грызун, ей надо что-то грызть, зубы "точить", вот в помощь - http://chihuashki.ru/blog/ukhod-i-soderzhanie-morskoi-svinki
http://www.wonderful-girl.ru/svinki4.html

На
Настя

моих отвлекало от грызения, если смазать пластик маслом лаванды. но я полку смазывала угловую, а домики свинкам не приветствую, лучше гамак. свинки обожают двухуровневые аппартаменты.
Большинство свинок обожают гамаки.
Свинкам нельзя вешать гамак как хорьку или крысе - они не умеют выгибаться и свинке может быть элементарно неудобно.
Гамак должен быть сильно натянут от стенки к стенке и на такой высоте, чтобы
свинка без напряга могла поставить на него передние лапы.
Заставлять туда залезать не стоит. Она сама выберет момент когда ей туда надо будет.
Как сделать гамак: отрезать от старых джинс кусок штанины длиной в ширину
клетки. Для аккуратности, срезанные края заправить во внутрь и сшить, если нет машинки - на руках через край. Можно сложить пополам и сшить кухонное полотенце (плотное, например, льняное) . Длина/ширина готового гамака - не меньше 30х25см. Проделать дырки в 4 углах, продеть в них шнурки или веревки. Длина концов - так, чтоб легко было привязывать к прутьям. Гамак натягивается до предела, чтобы не провисал и был, как полка.

Илья Степанов

С тем, что ей скучно! "Свободу попугаям!!! "

Серега Пак

Стачивает зубы