Алла Смирнова

За 7 месяцев головка поджелудочной железы выросла на 8мм (на УЗИ) с 31 до 39. Структура неоднородная. Это может быть рак?

Тело поджелудочной железы изменилось с 11 до 15, хвост с 27 до 26.

7 месяцев назад структура была однородная.

нет врача, всё плохо в поликлинике, деньги копить надо долго на частную

я делаю узи как раз у одного и того же узиста

Ва
Василий

у врача не пробовали спросить.. . вам щас тут порасскажут.

Ольга Боева

Если догадались сделать УЗИ, сделайте еще оно усилие - спросите у специалиста-врача.

Наташа Бочарова

Не думаю, что это рак. Но помимо рака есть множество других заболеваний, поэтому проконсультируйтесь у специалиста.

Людмила Дозорцева

сходите к гастроэнтерологу и впредь если вас это волнует -делайте узи у одного специалиста на одном аппарате -это важно с технической точки зрения

Юлия Синицина

Изменения в сторону увеличения однозначно указывают на опухолевый процесс. Неоднородность структуры головки поджелудочной также указывает на то что имеет место опухолевый процесс за счет изменения в процентном отношении дифференцированных клеток клеток находящихся в покое и вовлеченных в этот процесс . Это могут быть клетки тела головки, соединительной ткани, эпителия и тд. Принятие КОМПЛЕКСА мер при этом должно быть безотлагательным и прежде всего по диете которая снижает максимально секрецию ферментативного сока поджелудочной, и снижает к тому же активность опухолевого процесса. Подробно о мерах в скайпе, любого вида связи. Не затягивайте поскольку прогресирование опухоли приведет к последствиям когда потребуются кардинальные меры которые в основном безрезультативны.