Юля Навнычко

социализм и либерализм не одно и то же? оба устройства "стремятся к равноправию"

Дмитрий Попов

Рома ты с Братска, а я с Иркутска

Ма
Мария

разное - либерализм характерен для буржуазного строя

Елена Величко

Социализм - это когда свобода и равенство при участии государства, либерализм это когда тотальная свобода без участия государства.

Otto Khatamov

Либералы выступают за то, что государство в меньшей степени должно влиять на экономику страны. Люди сами должны строить экономику. Социалисты говорят, что экономика без государства просуществовать не может.

Роман Семененко

В западной политике сейчас стало практически одно и тоже, хотя на самом деле разница есть. Социализм- это справедливое распределение доходов государства между всеми гражданами, а либерализм- отрицание морально-общественных устоев, т. е. "Я творю что хочу, и не суйся в мои дела".

Ирина Вадим

Срализм - цензура, бараки, распределение, а не равноправие. Как Оуэрела в "Скотном дворе" - "На скотном дворе все равны, но свиньи равнее всех", так и при срализме.

Хочу Секса .......

Это близкие, но не идентичные идеи. Обе подразумевают свободу и равенство, но либерализм считает приоритетом индивидуальные права человека, а социализм - единство всех людей и построение совершенного общества.

Володимер Олiйник

Представь себе стадо баранов без пастуха и собак - либералы. Каждый жуёт сам по себе. Чего с ними дальше будет - понятно?

Вячеслав Тур

на словах и фашисты о равноправии заявляют, вот только умалчивают, что оно только для них, "избранных"

Luna

Только социализм стремится к равноправию всех, а либерализм лишь владельцев собственности.