Владимир Грибков

Как делать макароны по флотски ?)

Наталия Зарубина

пожарить фарш с луком и тщательно перемешать с отварными макаронами. Можно с отварным мясом, но тогда его пропустить через мясорубку и припустить (чуть прожарить) с луком и в макароны. Очень вкусно!

Серёга Горбулин

500 гр
Для варки: Вода 2 л Соль
по вкусу
Для фарша: Фарш мясной
500 гр Бекон
200 гр Лук
1 шт. Соевый соус
1 стол. л. Хмели-сунели
1 чайн. л. Паприка
1 чайн. л. Перец чили
0.5 чайн. л. Перец
по вкусу Соль
по вкусу
Для обжарки: Сливки
100 мл Сливочное масло
100 гр

рецепт
Значит, макароны надо сначала отварить в подсоленной воде до полуготовности.
Воду слить, а макароны высыпать на полотенце для просушки, накрыв вторым полотенцем.
Бекон порезать на мелкие кубики и выложить на раскаленную сковородку.
Вытопить жир.
Образовавшиеся шкварки переложить к чашку.
Жир использовать в другом блюде или вылить.
На чистой сковороде растопить кусочек сливочного масла, обжарить мелко нарезанный лук.
Затем к луку добавить фарш и обжарить его до готовности, стараясь не пересушить.
Готовый фарш посолить, поперчить, добавить специи.
В кастрюлю вылить сливки, положить оставшееся сливочное масло.

Поставить кастрюлю на огонь и, как только закипит, выложить фарш с
луком и приправами, размешать и добавить подсушенные макароны.
Все перемешать.
Добавить соевый соус. Перемешать.
Потомить макароны 10-12 минут и можно подавать.

Танюшка Лукина

Настоящие макароны по-флотски - из отварной говядины, пропущенной через мясорубку и смешанной с обжаренным луком, черным перцем. Отдельно отварить макароны-рожки или ломанные "трехлинейные". Смешать с мясом, добавить сливочного масла.
Варианты с обжаренным фаршем - по мотивам соуса-болоньез. Не совсем по-флотски.

Олеся Тимофеева

Тельняшку нужно, как минимум. И эту, шапочку с ленточками.

Елена Рекина

А это блюдо похоже на суп)))) ) раздел первые блюда)) ) а вы пишете про вторые

Maria Tolkacheva

Купить в магазине и сварить в печке

Роберт Усманов

отварная говядина через мясорубку... обжарить с луком... иногда морковку добавляю... специи.. прикольно обжаривать на сливочном масле... ну и потом именно в макароны (с дырочками) добавить размешать прогреть...