Нина Рябко

Что делать, я в декрете, а на душе просто тошно

Я с самого начала декрета стала задумываться над тем, а с тем ли я человеком живу, потому как мы с ним совершенно разные. Он постоянно работает, если появляется дома, то сидит перед телевизором, или вечно в негативном настроении, хотя денег нам хватает, потому как я сама подрабатываю и неплохо получаю. В его квартире я даже кухню поменять не могу, потому как он уверен, что нормальная кухня не стоит меньше 300 тыс руб. И все в таком же духе. Я просто устала биться о стену, мне кажется проще мир перевернуть, чем его убедить в чем то. Я все время дома одна с ребенком, он особо не помогает. Такой вопрос напрашивается: собственно, я сама могу обеспечить себя и ребенка, есть жить мне где, а что я тут делаю? ? Останавливает, что я сама росла без отца и знаю, как это плохо.
Мои знакомые меня не узнают, говорят я стала угрюмая, вечно в плохом настроении. Честно говоря, многие в декрете радуются жизни, а мне хоть вешайся, ребенок останавливает.

До декрета я вела активный образ жизни, работала с клиентами и все в том же духе. Сейчас я тоже развиваюсь, читаю книги. . Может это депрессия, или уйти от мужа, я не знаю, может поможете советом?? ?

Вы правы, что стоило бы узнать, но не все в жизни в идеале получается, мы оба работали, время на узнавания особо не было

Антон

абсолютно у всех мам такие мысли, вы просто устали от декрета. порадуйте мужа чем нибудь и он станет мягче.
насчет кухни надо мягко подкатывать, показывать картинки, скажите что эта кухня будет стоить недорого, у этой фирмы скидки.

разные люди должны дополнять друг друга, если у него плохое настроение попробуйте поднять, если совсем плохое не лезьте. если он все время работает ему тяжело очень.. . скажите что цените его работу, он от этого растает

ребенку нужен отец, вы должны налаживать отношения. у вас в семье никто не изменяет, не бьет, не обижает, как можно судить из вопроса, так что старайтесь все устроить

ОК
Оксана Кучерова

Это уже не депрессия, уходи от него. ты еще молодая, все впереди. Увидишь, все начнется с чистого листа и жизнь будет интересней чем сейчас.

Наталья Воронова

ну разводись.. чё..а ну да бабы нынче без куя никто, конечно не разведешься....

Макс

Вот на своем опыте я убедилась, что ребенку лучше с одной веселой, доброй и любящей мамой, чем в такой семье, где у родителей напряженные отношения.. . Получается, что у Вас муж не уделяет внимания ни Вам, ни ребенку.. . И толку-то, что ребенок в семье с отцом растёт? Меня бы тоже на суицид тянуло.. . Расставайтесь, или уж поговорите с мужем и разъезжайтесь на время -там видно будет.

Анастасия Ситникова

Прежде чем рожать, стоило узнать человека

Ве
Вера

не много пережди. займись собой не обязательно идти в фитнес. займись рукоделием. измени что нибудь в себе ...прическу .сделай татуировку. может смена имиджа пойдет на пользу. если он тебя не обижает не распускает руки. поживи может наладиться все.

Сергей Рябцев

может для начала к маме переехать?

Олеся Молдавская

Я тоже росла без отца, не знаю, как маме, а мне было всё равно. Вполне хватало мамы и бабушки, я не чувствовала себя ущемлённой. Сейчас, когда я сама мама, могу сказать, что без мужа, конечно, трудно, особенно материально. Но главное, чтобы ребёнок рос со счастливой мамой, вы же не хотите ему угрюмую жизнь! И чтобы он потом себя винил, не дай бог. Тем более, если вы сами обеспечить семью можете. Главное, чтобы было вам и малышу хорошо.

Алексей Воронин

так вы уже уходили от него и зачем вернулись?

Екатерина Рублёва

...НОРМАЛЬНАЯ кухня и правда меньше 300 000 не стоит) . Он прав. И он вправе сам решать, кто и что будет делать в ЕГО квартире и кухня какой стоимости будет у него стоять. Для вас это стало открытием? Вы не согласны с этим? Допускаю. Мне бы тоже это не понравилось, уж коль скоро мы семья. Но такие вещи надо обсуждать ДО того, как беременеть и рожать от человека, которого вы, по сути, совершенно не знаете. Похоже, что и вы его раздражаете и он ТОЖЕ не видит в вас близкого человека. По-моему, вы оба ошиблись в выборе. Решать вам, но я бы задумалась о разводе серьезно. Иначе вы потеряете себя и проживете чужую жизнь. Да уж, есть женщины в русских селеньях-не пьет, не бьет и слава богу, больше никаких пожеланий, остальное-желательные, но не необходимые опции. Прямо как в 18 веке живут. Позиция жертвенной овцы. Ребенку прежде всего нужна счастливая мать и пример искренних отношений между родителями, а не постоянное притворство. Да и развод с женой не означает развода с ребенком. Для нормальных мужчин. А если для вашего означает-значит и в семье ребенку он дать ничего не сможет. Над отношениями можно работать когда оба заинтересованы в их улучшении, один ничего сделать не сможет, это сизифов труд.

Светлана Садилова

решать конечно только вам. мы всей ситуации не знаем, да и не забывайте, что для одного хорошо - для другого может быть плохо. лично мое мнение - рубить с плеча не стоит, развестись проще всего, но сможете ли вы потом найти достойного мужчину и достойного отца для ребенка? что бы вам тут не писали - ребенку отец нужен. если муж вас не бьет, не пьет, не обзывает, хорошо к ребенку относится - значит просто нужно поработать над отношениями. почитайте литературу по семейной и мужской психологии, мне это здорово помогает всегда. сможете найти подход к нему и научитесь добиваться того, что вам нужно. только не глупые статьи в инете, а нормальные книги, джона грея, доктора курпатова и т. д. а то что тяжело - увы да, над отношениями приходится всегда работать женщинам. мы хранительницы очага. да и в декрете устаешь морально, не смотря на то, что ребенка своего любишь. и с мужем в это время живешь как будто на разных планетах. удачи вам!

Виктория Хатищева (Семенова)

все равно от него уйдешь.. позже, но уйдешь.. главное, не деградируй, развивайся..

Катя Побединская

Я в свое время изобразила, что без него я просто умру - ведь ну ничего не умею совсем!!!! И второй муж тоже 14 лет считал, что он в жизни - главный, и только он должен давать разрешение на все действия.... Ну, пусть думают.... Но мы-то, женщины, думаем иначе...

Александр Ситнов

Доброй ночи! Не торопите события, постарайтесь для начала разобраться в себе и своих мыслях. Не стоит забывать и о послеродовых депрессиях! Попробуйте почитать литературу о взаимоотношениях в паре, о воздействии на мужчин, возможно поговорить с психологом. По своему опыту могу сказать, что до встречи со своим мужчиной я была нетерпеливой, вспыльчивой девушкой, сейчас же я приобрела неоценимый опыт. У нас ситуация примерно такая же была.. . Жила в его квартире и без него и шагу в ней самостоятельного не могла сделать, поставить, например, кухонный гарнитур)) ) Его в квартире в принципе не было)) ) Даже плафонов на лампах не было) ) и не потому что денег нет, они есть и в предостаточном количестве, просто мужа все устраивало и так.. . без штор на окнах, без плафонов и из мебели только кровать, шкаф и кухонный стол.. . и много-много всяких мужских принадлежностей (гвозди, полировалки, краски, запчасти на машины, шины на балконе и все в таком духе))).... Сейчас все по-другому! ! Стоило только приложить немного усилий и своей женской мудрости. Если захотите пообщаться, пишите на почту: ) Удачи вам!