Александр Бочко

Как правильнее качать пресс?

Более двух месяцев я качал пресс лёжа, брал пару блинов для веса под голову ( 8-10 кг) и занимался пока не доходило до боли в прессе и так постоянно. Результат особо не порадовал. Почти всё осталось на своём месте разве что пресс просто стал твёрдым но формы почти никакой. Сейчас я качаю пресс иначе. Ложу те же блины до 10 кг на пресс напрягая его и лёжа на спине слегка приподняв голову и плечи лежу по 10 мин два три раза. Какой способ эффективнее или предложите свой.

Дулат

http://www.youtube.com/watch?v=2AZWD-H5ago вот это норм помогает, только чтоб пресс хорошо был виден нужно хорошо просушиться

Наталия Турова

чувак на ютубе много видео про пресс

Rahman Janmurzaev

Нужно качать разными упражнениями с отдыхом между подходами в 30 секунд. Простые подъемы многого не дадут.
sitesovety.ru/kak-nakachat-press-v-domashnix-usloviyax-video.html

Ирина Овчарова

Пресс совершает 2 движения: поддаёт таз вперёд-и-вверх и сгорбливает нас в груди.
Упр-я:
1. Лечь на спину, прогнуть поясницу. Ноги согнуты. Выпрямлять поясницу, поднимая при этом таз и ступни. Главное в этом упр. - выпрямление поясницы. Думай об этом. Таз сам за поясницей последует. Таз и ступни - только индикатор движения.

(Можно зажать между бёдер шток от ниж. блока и тянуть трос к голове. )

2. На брусьях повиснуть на предплечьях, согнуть ноги. Поднимать таз, не двигая ноги. Если легко, то зажми гантель между колен.

3. Лечь на спину, согнутые ноги - на опору (кровать) . Поднимать только грудь над полом. Можно положить блин (ы) на грудь.

4. Наклонять грудь, удерживая трос верх. блока (молитва) . Можно делать зажав ноги в креплении для ног под блоком. tvoytrening .ru/upragneniya-video/28-upragneniya-dlya-pressa/146-molitva.html - без пробела

Удачи!