Олег Зуев

Совет как правильно качать пресс!

Сколько раз за цикл тренировок (5 дней) да и какие упражнения по сколько раз

Дополнительный вес

На
Наталья

Смотря по какой основной программе ты тренируешься и какая у тебя цель. Можешь делать максимальное кол-во раз в каждом упражнении по 5 подходов каждый день - тогда пресс больше не станет, а станет более рельефным, ну при соблюдении диеты и т. д. (от 3 упражнений в день) Либо качать раз в 2 дня делая в эти 2 дня лишь 1-2 упражнения в 3-4 подхода с весом до 25 повторений. Хорошо около 15. Тогда жир лишний не уйдет, но сами кубики больше станут и поэтому немного заметнее. Я советую сначал с весом на массу работать, а потом на рельеф уже.

Алексей

пресс такая же мышца и требует не более 2х-3 тренировок в неделю чередуя низ и верх

Светлана Мишенькина

друг поверь пресс можно качать каждый день .просто напиши в ютубе ка правильно качать пресс и все

Бактыгуль Абдылдаева

Главное разнообразие упражнений и много подходов и повторов.