Аня Кузнецова

сколько времени жарится картошка?

Алексей Анашкин

Дело не в том, сколько жарится картошка а как ...
Наблюдайте её цвет, её запах и её консистенцию.
И приятного аппетита.

Владислав Плотников

Пока не зажарится. А попробовать не пробовали? Ни когда ничего не жарю по времени. Всегда можно определить готовность продукта и без него

Ксения Комарова

Картошка в горячем виде всегда сырая
Время жарки зависит от объема картошки и площади сковороды, ну и типа сковородки.

Мой совет, как только пожарили картошку до приятного золотистого цвета, можно на 3 минуты накрыть фольгой.

Еще никогда не солите картошку во время жарки, развалится.

Игорь Шохин

Ох Даша как же ты главную потребность мужа будешь обеспечивать??!!

Анастасия Камакина

вот так и появляются жены-неумехи готовить.. все по времени пока не сгорит)) до готовности она жарится!!! и никак иначе

Вячеслав Багаев

Надо проверять периодически. Качество картофеля очень сильно влияет на время и вкус. Приготовление фри требует очень много масла кстати

Ви
Виктория

Качество картошки разное. Но, я свою (крахмалистая) никогда не солю во время жарки. Так вкуснее.

Елена Зимарева

20 мин примерно))

Дмитриев Михаил

Смотря сколько картошки Вы взяли. Лично у меня большая сковорода с 10-11 нарезанными картошинами жарится около 20-ти минут. Если любите сильную зажарку, то минут 25 хватит, не переборщите 🙂

Юрий Шабуров

15-30 минут

Новиков Роман

Зависит и от сорта картошки, и от способа приготовления.
Я, например, нарезаю картошку "соломкой",солю и обволакиваю
в муке. Очень быстро жарится, успевай только помешивать!