Spartak Bghjn

как правильно жарить картошку? 🙂

дело в том что она у меня всегда превращается в кашу, живу один, подсказать не кому)

да вроде всегда на расколенной) ) может я часто мешаю?..

Ольга Елохина

Сильно разогреть сковороду, картошку желательно уже порезанную сполоснуть холодной водой ( смыть излишки крахмала), переворачивать тонкой лопаткой после образования корочки, солить в конце жарки ( а то ломтики будут ломаться.. потеряют форму ) .в конце накрыть крышкой, чтоб пропарилась немного.

Станислав Батвиловский

На хорошо раскалённую сковороду с маслом закладывай картофель нарезанный одинаково либо дольками, либо брусками, это для равномерной прожарки. Главное мешать надо реже, то есть при первом помешивании то что лежало непосредственно на сковороде должно уже подрумяниться. И так раза 4, когда вся масса примерно на 3/4 подрумяниться, только тогда солить и после пары помешиваний она уже будет готова. Вместе с солью при желании можно добавить лук, но тут уже готовить до нужной прожарености лука. Каша получается как правило если сразу солить и накрывать крышкой. Крышкой лучше не накрывать, но уж если сильно хочется, то в самом конце.

Лидия Ежова

на раскаленной сковородке жарь

Max Koltunov

Картофельная запеканка (resti – «остатки» )

Промыть клубни картофеля и отварить около 20 минут, пока он не станет легко протыкаться ножам. Откинуть его в холодную воду, чтобы остудить, и очистить от кожуры. Натереть его на очень крупной терке. Если терки нет, можно нарезать его длинной тонкой соломкой. Растопить на сковороде масло и как оно начнет темнеть, выложить натертый картофель ровным слоем, не уминая. Сковорода должна быть очень горячей, но настолько, чтобы картофель не подгорал. Когда картофель начнет поджариваться, переворачивать его лопаткой и подсолить.

Когда картофель слегка обжарится, прекратить помешивать и дать попечься снизу. Потом с помощью плоского блюда перевернуть картофельный блин и дать пропечься другой стороне. Подают, выложив на блин рыбу, птицу, мясо и зелень.

750 г картофеля, 100 г масла, 150 г гуляша или бефстроганов

Фильм Rösti http://www.youtube.com/watch?v=qh0VQGhCdeM
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3060.jpg

Александр Потёмкин

надо учиться жарить на сковородке с антипригарным покрытием. И количество картошки не большое.

Анастасия

Перед тем как жарить картошечку обязательно нужно высушить бумажным полотенцем. Это одно из главных условий, чтобы она не разваливалась в сковороде.

Анна Самохвалова

КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ. Картофель можно жарить сырой или предварительно сваренный. Более сочным и вкусным картофель бывает при жарении в сыром виде, для чего требуется несколько больше времени, чем для варёного. Варёный картофель нужно нарезать ломтиками, положить нетолстым слоем на разогретую с маслом сковороду, добавить соль и обжарить, перемешивая, на сильном огне в течение 5-10 минут. Готовый картофель посыпать зеленью петрушки или укропом. Сырой картофель жарится так же, как и варёный, но его можно также жарить, погружая в разогретый жир. В этом случае картофель нарезают ломтиками, брусочками или соломкой. После этого картофель промыть, отсушить на салфетке и, опустив в горячий жир, жарить, помешивая, до образования румяной корочки, 10-12 минут. Готовый картофель вынуть шумовкой и положить на сито или дуршлаг и посолить