На
Наталья

Здравствуйте! У моей дочери скоро день рождения, нужны рецептики. Она у меня не любит мясо, майонез.

Нам нужно горячее, первое, второе, десерт (мы заказали тортик и нам нужны рецептики пироженок и еще тортика два). Если не сложно рецептики нужны трайфлов. И вообще, что вы готовите на день рождения ребенка?

Kristina Archvadze

Торт -Днюха-
5 яиц

2 кг муки

Коржи ( 4-6)

Вкусный крем

И как обычно

Надежда Моисеева

Мой сын пил шампанское в 1-ый день жизни. А так возьмите суп, можжевеловую водку, кашу, ваксу для сапог, смешайте и варите на горшке ровно 60 минут.

Андрей Галкин

Рулетики мясные к праздничному столуИнгредиенты: -Свиное филе - 700 г
-Грибы - 500 г
-Лук репчатый - 2 шт
-Яйцо куриное - 2 шт
-Сыр твердый - 150 г
-Сливки - 1 стакан
-Соль - по вкусу
-Перец черный молотый - по вкусу
-Масло подсолнечное - 40 г

Приготовление:

Начнем с приготовления начинки из грибов и лука. Для этого на умеренном огне разогрейте сковороду с 2-3 ст. л. подсолнечного масла. Очистите лук и порежьте его на 1/4 круга, поджаривайте до приобретения золотистого оттенка. Не забывайте время от времени помешивать.

Промойте и очистите шампиньоны, затем нарежьте кубиками. Когда лук будет готов, добавьте в сковороду нарезанные грибы. Жарьте все вместе еще минут 10-15, периодически помешивая. Грибы уменьшатся в размере и пустят сок — когда он испарится, сковородку можно снимать с плиты.

Высыпьте содержимое сковороды в миску. Почистите сваренные яйца, порежьте их и добавьте сюда же.

Добавьте тертый сыр.

Хорошенько все перемешайте, добавьте соль и черный перец по вкусу. Начинка готова.
Теперь приготовим мясо. Порежьте свинину на куски толщиной чуть меньше 1 см. Каждый кусок посолите с обеих сторон и отбейте молотком для мяса так, чтобы он был достаточно тонким и большим для того, чтобы завернуть в него начинку.

На один конец мясного куска положите две ст. л. начинки.

Загните мясо.

И заверните в рулетик.

Зафиксируйте с помощью зубочисток или нити.

Такие же действия проделайте со всем мясом.

Разогрейте сковороду с подсолнечным маслом на умеренном огне. Жарьте мясные крученыки со всех сторон, начиная со стороны, на которую приходится шов. Когда эта сторона достаточно прожарится, зубочистки можно вынуть — ролл уже достаточно зафиксирован.

Готовые крученыки перекладывайте со сковороды в емкость для запекания. Добавьте около 1,5 стакана воды.

Полейте рулетики сливками.

Посыпьте черным меленым перцем и солью. Поставьте в предварительно разогретую духовку. Запекайте при температуре 180 С около 30 мин. Подавайте горячим в качестве основного блюда с гарниром на ваш вкус.

Алина Козуляк

Чизкейк - порадуйте любимых!

Ингредиенты:

- Мука пшеничная 1/2 стакана
- Творог 700 г
- Сметана 150
- Сахарный песок 1 стакан
- Молоко 0.3 стакана - 5 яиц
- Масло растительное 0.5 стакана

Приготовление:

1. Творог обрабатываем блендером, добавляя в него сметану - около 100 г. Главное - получить из творога гладкую массу без крупинок.
2. Яйца разделить на белки и желтки, белки взбить в пену в половиной стакана сахара. В взбитые белки добавить последовательно 1/2 стакана муки, 5 оставшихся желтков и 1/2 стакана растительного масла без запаха. Часть массы - в форму с высокими стенками.
3. В оставшуюся часть массы добавить подготовленный творог. Посолить массу, добавить 1/2 стакана сахара, 1/3 стакана молока, ванильный сахар. Вымесить массу миксером и осторожно вылить в форму поверх первого слоя. Первый слой неизбежно поднимется по краям.
4. Ставить в разогретую печь на 40-60 мин, выпекать при 180-200. В процессе торт поднимается, приобретая коричневарый оттенок. Достав его из печи, смазать сметаной, смешанной с сахаром - 50. г сметаны 2 ложки сахара. Поставить в выключенную остывающую печь.
5. Выложить на торт фрукты и/или ягоды - свежие или консервированные. Залить их желе - два стакана сиропа, в котором бланшировались фрукты и 1 стакан распущеного желатина (2 ст. л. желатина на 1 стакан воды) .

Елена Бонопарт

эклеры с заварным кремом самые вкусные РЕЦЕПТ: для теста-
200мл воды
соль 1 щепотка
200г муки
200г масла сливочного
4 яйца.
для крема-
500мл молока
6 яичных желтков
150г сахара
1ст л ванильного сах.
2ст л муки
в кастрюлю наливаем водудабавляем масло щепотку соли. доводим до кепения и снимаем с огня. добавить одну порцыю муки и хорошо перемешать. мука должна заварится. а тесто слипнутся в комок. перекладываем тесто и остужыть до 60 градусов. в заварное тесто добавляем яйца по одному постоянно перемешывать. должно бытьпохожым на густую сметану. протвень смазать масло сл и сочить водой. формируем эклеры 6-7 см с помощю кондитерского шприца или пакетом на уголке. поставить тесто в духовку на 30 мин на 200 градусов на 15 мин и на 15 мин 180 градусов. духовку потом не открывать . потом вытянуть и сделать на каждом разрез чтобы вышел пар. крем6 желтки розтерать с сахаром закипятьть молоко. когда начнёт закипать вилить массу с ванилем в кипящее молоко и перемешывать не останавливаясь. варим 2 мин снимаем с огня перемешываем и опять на огони на 2 мин. когда крем загустеет снять с огня и добавить 5о мл холодного молока. охлаждаем и ставим в холодильник. потом наполняем эклеры с помощю шприца через разрезы. и наконец растопляем шоколад на воде и обмакиваем. всё готово!