Ди
Дима

Есть какие-то реально очень вкусные низкокалорийные блюда? Или вкус может быть набит только за счет жиров?

Ольга

Я сейчас сварила офигенную уху из горбуши, всего 50 калорий, но очень вкусная. А днем тушила телятину с овощами без грамма жира. Конечно есть куча низкокалорийных, но вкусных блюд. А на завтрак оладьи из брокколи и овсяной муки. От жиров уйти очень просто- тушите, а не жарьте, вместо майонеза нежирная сметана или натуральный йогурт, а овощи в суп кладите сырыми, а не пассерованными.

Юра Кротов

есть) ) например панкейки (2 яиц, 1 банан, готовить в сковороде без масла) я готовила, реально вкусно!

Вера Малышева

ya vse gotovlju bez jirov i ne poverite, tak vlusno...vmesro maslo, chtoby podjarit luk, naliavem vodizy, zatem drugie produkty...

Люба Васильева

панкейки овсяные! смешай овсяные хлопья, яйцо и кефир (или молоко) и на сковородочку (без масла) как блинчики обжарь)

Масянька Хвостова

Когда голоден - всё вкусно. Но с маслом всё вкуснее, это уж так...

Ал
Альпенгольд

это от человека зависикат. Мне нравятся нежирные блюда. кому то нет. Готовьте то что нравится, но не жарьте а тушите или запекайте. Овощи для супа можно "поджарить" с небольшим количеством воды И потом дело привычки. В 100гр растительного масла 900 Ккал это фактически дневная норма для сидящего на диете и люди не замечают как употребляют эти 100гр масла в день в жареных котлетах, жареной картошке Можно сьесть 2-3 ложки жареной картошки 100г-200ккал+1 жареную котлету 100г 230 ккал Итого 430ккал вряли вы этим наедитесь. А можно тарелку постного борща 300г 90 ккал+варёный рис 100г 130 ккал+большой кусок запечёной рыбы 200гр 150 ккал+корейский салат из капусты 100гр 60 ккал Итого 430 ккал А теперь сравните скудную первую тарелку с жареной картошкой и 2 полные с борщом и рисом и рыбой В 1-м случае через час кушать захочется, а во втором можно объесться на полдня, Заменять а не исключать в 100гр майонеза 670 ккал а в натуральном йогурте+горчица +перец и лимонный сок, всего 60 (в салате не особо разница видна. И так во всём. А низкокалорийных блюд много и рецептов инете масса Низкокалорийное не означает суп из кабачков, просто сокращать жиры.

Владимир Пронин

да голубцы из куриного филе с грибами и зеленью в сметанной заливке

Анастасия Крутова

Хочу вам предложить очень вкусное и низкокалорийное блюдо. Это корейка свиная с черносливом http://www.splet.spb.ru/recipe/myasnie_bluda/svinaya-korejka-s-chernoslivom, рецепт не сложный, а главное изумительно вкусно . Вообще, лично я все постные блюда смотрю на сайте Сплэт кетринг сервис. Огромный выбор различных рецептов на любой вкус. Также сайт занимается доставкой комплексных обедов в офис.