Миша Сергееи

в какую емкость посадить огурец и помидоры (отдельно конечно) на балконе? огород у меня есть. хочу попробывать так.

Катя

У меня дома огурцы в 5-ти литровых прекрасно росли и плодоносили, только сама опыляла.

Ва
Вася

помидоры будут расти, а вот огурцы надо специальный теневыносливый сорт сажать, все равно света будет маловато для них

Олег Хмелёв

Огурцы растут и в 1литровых банках, но надо подкармливать! У меня растут и на подоконнике в квартире! С подоконника спускаю их ниже, чуть ниже окна, растут! Сорта надо брать с значком F1 -самоопыляемые !

Настя Падкина

Помидоры выращиваю на балконе для внучат, в обычном цветочном 5-6 литровом горшке. Растут отлично, но подкармливать надо чаще, чем растущие в грунте. Огурцы выращивать не пробовала, может кто-то другой поделиться опытом.

Тимур

Огурцы не пробовали выращивать, а помидоры росли. Каждый в отдельном ведре. Хорошо себя чувствовали, земля была хорошая огородная, сторона солнечная, зрели на корню.

Дин Динёв

Помидоры выращивал. Лучше брать компактные кусты. Для томатов 5л земли, огурцы- 10л

Артемий Липилин

огурцы не очень балконы жалуют

Натали П

Думаю, что литров пять грунта даже мало будет. Возьмите больше, хотя бы восемь, если ещё больше то и лучше. Можно просто насыпать грунт в какой-то пакет. Огурцы любят органику, знаете, если есть у Вас огород. В идеале вообще свежую любят. Из покупных - биогумус, агровит. Основа для плодоношения на балконе - солнце, питательный грунт, побольше ёмкость и ПАРТЕНОКАРПИЧЕСКИЙ гибрид. У меня очень солнечная, застеклённая лоджия, огурцы были на ура.

Alisher Mamajanov

Кстати у меня жена тоже увлекается выращиванием огурцов и помодоров у нас на балконе теперь чуть ли не ботанический сад. А вот черпать информацию я рекомендую на разных профессиональных сайтах и блогах которые затрагивают эту тематику ну как пример http://hozkopilka.ru не плохой.

Евгений

Я в балконных ящиах пластиковвх раньше растила огурчики, перец богларский и помидорки черри. Сейчас только цветы, т. к. считаю, что на нашем загазованном проспекте ниче путнего и здорового не может произрасти. Раньше хоть старые тополя загораживали и авто меньше было. Ну, а теперь все наоборот...