Ri

Здравствуйте, я очень прошу посоветуйте как поступить.

Я работаю бухгалтером мне 18 лет. Но самое ужасное, что с каждым днём желание работать по профессии угасает из-за главного бухгалтера, а сейчас оно и вовсе исчезло, хочется просто уволится, но сделать этого не могу, так как знаю родителям это не понравится. Да и где гарантия, что на другом месте будет лучше, да и вообще работаю я только четвёртый месяц и найти другую будет ох как не просто, ведь в наше время никто не хочет иметь неопытного бухгалтера. И самое тяжелое то, что я еще и учусь на заочном отделении. Хочу уволиться, но боюсь (((((конечно многим покажется всё это глупо, но поверьте эти четыре месяца самые ужасные и я не знаю как быть.

Vitalie Onceanu

Терпи и набирайся опыта.

Viktor Eremkin

Решать только вам ...: )

Елена Ерохина

Да, к сожалению это Ваша жизнь и Вы в ней хозяйка. У меня ПОЧТИ была такая же ситуация. Я менеджер, учусь на вышке на очно-заочном (каждый месяц в выходные) , устроилась на ЛЮБИМУЮ работу по специальности, на 5ти дневку. Тяжело, очень было иногда. Столкнулась на работе и со сплетнями и с несправедливыми обвинениями и с подставами и т. д. Боялась уволиться так как мама была бы в гневе, за обучение платить надо, да и вообще на что жить тогда? мать на пенсии, но работает т. к. приходится. Мне нужен опыт по специальности, тем более кто будет терпеть человека который учится? (с точки зрения работодателей- это никому не надо) . Я закрывала на все глаза и работала. Шла на работу как на каторгу. И в одно утро мать это заметила. Она сказала мене только фразу: "Мы должны любить, то что делаем, то чем занимаемся т. к. мы живем этим. " Идя на работу, у меня не выходило это из головы. Я начала с любовью стараться работать, да, что-то мне совсем не нравилось, в душе я истерила, потом делала глубокий вдох-выдох и с улыбкой делала работу. Так я проработала 1 год. Столкнулась с тем, грубо говоря, что я молодая, много амбиций, желаний и т. д. А кто меня учил в возрасте. Началось так, что требовали одно - я выполняла, а надо "оказывается" другое. Очень обидно. Я ушла на сессию на месяц и все. Меня уволили. Мама была в шоке, но я это пережила. Сейчас учусь спокойно, накопленные деньги идет на содержание.
Хочу пожелать вам сил и мудрости.

Олег Щелканов

Поговорите с родителями, спокойно объясните ситуацию.