Lena

Хожу в тренажерный зал, но не умею подтягиваться. Какие упражнения лутше делать в зале/дома чтобы научиться??

misha grisha, сколько сетов и с каким перерывом. (1 раз в неделю, кошда спину делаю?)

Андрей Аркадьев

на кой черт дома?
тяга верхнего блока или хаммер альтернатива
или противовес в подтягиваниях

Дмитрий Кабанов

В тренажерном зале зале есть такой тренажер

Подбери такой вес при котором ты сможешь выполнимать максимум 8-12 повторений

Байкер Саньча

Виси, пытайся подтянуться.
В тренажёрном зале есть специальные тренажёры.
Так же найди высокий турник (вытяни руки, ты должен см 10-20 до него не дотягиваться) и С ПРЫЖКА НА ТУРНИК ПРОДОЛЖАЙ К НЕМУ ТЯНУТЬСЯ - очень хорошее упражнение!
Так же отжимайся, гантелями руки качай!

Саня Скворцов

найди невысокий турник по плечи, встань на одну ногу и тянись к подбородку немного помогая опорной ногой, со временем опирайся все меньше, тело должно запомнить правильные сокращения, тяга на блоке тоже хорошо, но в подтягиваниях есть свои ньюансы.