Аня

ищу рецепт незнаю как называется блюдо но знаю что в нем есть и как примерно готовится, хотелось бы точности, помогите!

значит так все запекается в духовке входит туда картофель резаный кружочками куриное мясо лук майонез и томатная паста все это выкладывается на протвень и запекается но как это делается точно незнаю и может туду еще что то нужно, помогите буду очень признательна!

Андрей Папук

Блюдо с запеченным майонезом НИКАК не называется.
Майонез - ХОЛОДНЫЙ соус. Его греть нельзя! Рецепты с жареным майонезом непрофессиональные поделки - хочешь травиться - делай, как тебе нравится! Технология подобного ХРЮЧЕВА отсутствует.. .
Отвратительные и безобразные рецепты типа "мяса по-французски" привели бы в ужас любого НОРМАЛЬНОГО повара. А француз бы повесился - такую гадость жрать НЕЛЬЗЯ!!!

Виктория Войнова

сначала клади лук - потом сырую курятину нарезаную поперёк волокон
а потом картофель - залито это скорее всего майонезом с кетчупом

но лучше сделать сметану с томатом и чуть добавить воды и залить

а посуду закрыть фольгой и поставить в нагретую духовку на 20-25 мин

если любишь корочку - в середине готовки минут через 15 достань и

фольгу сними \\\ солить и перчить надо сразу

Виктория Логина

А Вы не допускаете, что от майонеза и томатной пасты картошка останется жесткой? Я с таким сталкивалась. Да и вообще, сомнительное какое-то сочетание продуктов.

Стас Горин

просто мясо, картошка, лук, зелень, майонез, сверху сыр, томат не надо

Лилиана Бэреску

Это блюдо ОТСЕБЯТИНА! Нет такого в кулинарии.

Павел Басов

ну, прежде всего, не слушайте пользователя Павла Липатенкова) ) от его ответов хочется выть белугой) ) к тому же, мы уже все знаем его мнение о майонезе, "хрючеве" и мясе по-французски)) )

моя свекровь делала чудесную "советскую" запеченную курицу и треску под смесью майонеза и сметаны с небольшим добавлением томат-пасты. но картошку она клала не сырую, которая, как правильно отмечает пользователь Маня, может получиться жесткой, а немножко недоваренную.

слой рыбы (курицы) , слой слегка обжаренного репчатого лука, слой картошки, сверху заливала смесью майонеза и сметаны, в которую предварительно добавила (больше даже для цвета) томат-пасту, и сверху еще иногда присыпала сыром.

запекала примерно час. всем нравилось.

я не утверждаю, что это - очень здоровое блюдо. но вкусное. к тому же пару раз в год такое вполне можно приготовить.

Александр Новиков

Я делаю "мясо под шубой", но без томатной пасты, а с помидорами.

Приготовление:
1. Обмыть мясо, обсушить, нарезать ломтиками (каждый ломтик по вкусу посолить, поперчить) .
2. Картофель натереть на крупной терке.
3. Лук порезать кольцами.
4. Помидоры порезать полукольцами и обвалять их в майонезе .
5. Сыр натереть на крупной терке.
6. Чеснок подавить в чеснокодавилке.
7. Зелень порубить.

Последовательность выкладки на противень:
1. Смазать противень маслом.
2. Выложить ломтики мяса, лук, тертый картофель, помидоры
3. Ставим в духовку на 40-50 мин. при 200-220 градусов.
4. За 5-10 минут до окончания приготовления смазать подавленным чесноком, посыпать тертым сыром и рубленой зеленью. Получается очень вкусно и сочно.

Slavik Foros

Курица с картофелем, запеченная под майонезом

Ингредиенты

1 кг курицы (или бедрышек, голени, окорочков и т. д. )
1 кг картофеля
200 г лука
3-4 зубчика чеснока
соль
перец
майонез
Приготовление
Курицу посолить, поперчить.
Добавить выдавленный через чеснокодавилку чеснок, перемешать.
Лук нарезать полукольцами.
Картофель очистить, нарезать тонкими ломтиками.
В форму для запекания выложить курицу.
На курицу выложить лук.
На лук выложить картофель, немного посолить.
Смазать майонезом.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.

http://www.say7.info/cook/recipe/74-Kurica-s.html

Слоеная картошка с курицей
Ингредиенты:

- Картофель - 20 шт.
- Лук - 3-4 шт.
- Мясо - сколько уйдет
- Сыр - 300-400 г
- Майонез - 2 упаковки
- Соль
- Специи
- Зелень

Приготовление:

Вместо курицы можно использовать свинину. Тогда порядок слоев немного меняется: картошка, мясо, лук.

Нарезать лук полукольцами и замариновать его в майонезе. Нарезать картошку, посолить, замариновать в майонезе. Курицу (не поверите! ) тоже замариновать в майонезе!

Посолить, добавить специи по вкусу. Через час все выложить на противень слоями:
1. Картошка.
2. Лук.
3. Мясо.

Поставить в духовку и готовить при температуре 220 градусов 40-50 минут. Затем посыпать тертым сыром и рубленой зеленью.

Картофель под майонезом легко сделать и получается очень вкусным.

Обратимся за опытом к французам.

Для 2-3 порций возьмём
3 больших картофелины, очищенных, промытых, обсушенных и разрезанных на ломтики около 2,5 см
1 1/2 ст. ложки майонеза (Helman'S)
и сушёной паприки по вкусу.

В миске смешаем майонез с картофелем, выложим картофель на противень выстланный фольгой. и присыплем сверху паприкой. Печём в разогретой до 200° С в течение 45 минут.

http://latableenfete.blogspot.ru/search/label/mayonnaise

Если хотим с курицей - пожалуйста. Можно выложить слоями курицу, нарезанную ломтиками и картошку с луком.

Майонез можно смешать с томатной пастой. Курицу можно обмазать аджикой.