Ga
Galina

видела где то рецепт запеканки, но потеряла. там картошка, сливки, сыр, фарш. помогите с рецептом-как ее готовить

Вера Яковлева

Попробуем воссоздать самостоятельно 🙂 Берем отваренную картошку, режем ломтиками, выкладываем ею дно смазанной маслом посуды (чугунная сковорода, допустим) . Кладем слой фарша с луком и всякими посыпушками. Лук можно положить и обжаренный. Затем опять слой картошки. Заливаем жирными сливками. Посыпаем тертым сыром. И в духовку минут на 25-30.Можно и обойтись без сливок (и так жирно)

Ан
Анастасия

А чего сложного? Картошку сырую натереть на крупной терке, выложить в смазанный противень, чуть присолить. Потом слой фарша с луком. Потом опять картошка. В сливки потереть меленько сыр, добавить приправы, зелень рубленую, залить и в духовку.

Кристина Захарова

МЯСНАЯ ЗАПЕКАНКА. Любимый рецепт моей мамы. Ни одно торжество не обходилось без этого блюда!

Просто вкусно.. .

Ингредиенты:

картофель (6шт) ,
фарш свинина+говядина (400г) ,
грибы (100-150г) ,
лук (1шт) ,
сметана (1 стакан) ,
яйцо,
чеснок (2 дольки) ,
соль, перец.

Приготовление:

Приготовление: Картофель очистить и нарезать тонкими ломтиками. Лук порезать полукольцами. Грибы порезать небольшими кубиками, смешать с фаршем и приправить солью и перцем.
Для заправки: сметану смешать с пропущенным через пресс чесноком, добавить сырое яйцо, соль, перец и хорошо перемешать.
В смазанную маслом форму для запекания выложить половину картофеля, посолить, поперчить и сверху выложить лук.
На лук выложить фарш с грибами.
Фарш посыпать тертым сыром.
Сверху уложить слой картофеля, посолить и поперчить.
Залить запеканку заливкой.
Запекать в духовке при температуре 180-200 градусов 40-60 мин. За 5 мин до готовности посыпать запеканку тертым сыром.