Виталий Ермолаев

Мне 15 лет, я хочу приготовить что-то очень простое и вкусное для своей мамы, посоветуйте пожалуйста

Эльдар Гаджиев

Картофельную замеканку с сыром и грибами!

Л*
Лена *******

Мясо по-франзузски ( ну типа) .
1. Берете сковородку. Смазываете ее майонезом. ( сковородка тока без ручек деревянных и пластмассовых! , в духовку такие нельзя)

2. На дно сковородки кладете фарш, после этого лук.

3. Смазываете этот слой майонезом.

4. Потом кладете картошку, нарезанную кольцами ( здесь без разницы) .

5. Потом Здесь есть два пути---1. Смазать слой последний майонезом, потом сверху тертый сыр ( в этом случае, будет хрустящая корочка) . 2. Перемешать майонез с сыром и покрыть последний слой ( в этом случае будет более нежнее. )

6. Солить не надо. Затем это все в духовку..

Татьяна Данилочкина

мамы они такие, либо съедят фсё и не поморщатся, либо демотивируют на фсю жизнь. Попробуй сначала на папе.

Константин Ключкин

кулич испеки на Пасху.

Вероника Крэш

напиши, какие у тебя есть продукты и тогда мы придумаем)))

Людмила Сидорова

Если кое-что уже умеешь, то свари вкусную сборную мясную солянку. Если все продукты качественные-то будет очень вкусно.

Алексей Макаров

омлет, салатик, бутерброд

Анна Елизарова

Салат с щавля.

Ек
Екатерина

Подрасти немного. А то 15 как-то не серьёзно

Сергей Кузнецов

яичница каменьаола. Да название замудрённое, но получается очень вкусно.
Для этого блюда понадобится:

1. яйца

2. молоко

3. зелень ( лучше крапиву и укроп, можно щавель и петрушку)

Готовить очень легко и быстро. взбиваем яйца, часть зелени и молоко только очень хорошо (тогда яичница получится пышнее ) обжариваем с одной стороны, солим по вкусу, укладываеи оставшуюся зелень. ГОТОВО!!!

Фе
Федор

Филейчики отбивные с картофельным пюре. Куриные грудки разделяете на большое и малое филе. Большое филе отбиваете до примерно одинаковой толщины и режете на две части, наискосок, чтобы получились примерно одинаковые куски. Жарить на раскаленной сковороде, на подсолнечном дезодорированном масле. Как края кусков побелеют, прибавить огонь, перевернуть на другую сторону и посолить натуральной солью. Малые филе пожарить потом. Подавать с картофельным пюре. Картофель нарезать кусками, положить в кастрюлю и залить кипятком. Когда сварится, воду слить, налить в кастрюлю сливки 10%, посолить натуральной солью, поставить на огонь и нагревать до начала закипания. Картофель тщательно истолочь ступкой с дырками. Чтобы всё было готово вовремя, филе начать жарить, когда картофель сварится и уже залит сливками. На картофельное пюре кусочек сливочного масла, заранее вынутого из холодильника.

Михаил Gienko

Простой рецепт вкусных котлет

Что
понадобится: 500 грамм фарша; Стакан вареного
риса; Половинка среднего кочана капусты (можно и больше) ; Лук; Морковка; Пучок
свежей зелени; Одно яйцо; Панировочные сухари для панировки котлет

Приготовление. Лук
мелко нарезать, натереть морковку на терке. Обжарить овощи в масле, добавить к
ним специи и нашинкованную капусту. Тушить под крышкой до готовности капусты. В
конце приготовления добавить мелко нарезанную зелень. Остудить капусту.

Фарш и рис смешать с капустой, добавить яйцо, посолить и поперчить, приправить
любимыми специями. Хорошо вымешать массу.

Мокрыми руками сформировать небольшие котлетки, обвалять их в панировке и обжарить
со всех сторон в разогретом растительном масле. Очень вкусно с салатом из
свежих овощей и с отварной или жареной картошкой.

Чтобы котлеты были ароматнее, в панировку можно добавить специи
– немного перчика, тимьян, базилик, орегано – что любите.