Александр Моисеев

как вылечить эрозию шейки матки народными средствами?

Возможно ли излечить эрозию народными средствами или все-таки нужно делать прижигание? Прошу ответить только тех женщин, которые прошли через это.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

не советую сразу прижигать, если только не соберетесь больше родить, а если ещё думаете рожать, то тогда лучше повременить с прижиганием, так как после прижигание шейка матки становится не эластичная и при родах следующих возникнут затруднения, так было у меня, так что лучше нарожать детишек, сколько надо, а потом и прижигать, но сначала тоже лучше народными средствами, а потом уж, если не поможет то и прижгёте, к с тате это не больно, два раза прижигала без всякой заморозки

ku
kubik2979

Домашними средствами никак сейчас много других способов лечения эрозии и лазер и радиоволновой метод и лекарство а облепиховой масло применяли после прижигания электрическим током чтоб ожог быстрей зажил Гинеколог вам все расскажет после обследования

София Борисова

говорят, что тампоны с облепиховым маслом помогают. Однако, 1.в цивилизованных странах это в принципе не считается болезнью, 2. прижигание - не панацея (она может вернуться) и может создать проблему при родах

Мне бабушка насоветовала спринцеваться от эрозии настойкой ромашки и ещё чего-то, (забыла) но мне всё равно потом прижигали.

Иван Шилович

радиоволной метод хорош для нерожавших.