Александр

В Грецию виза нужна или на некоторые острова нет? так вроде слышал.

Дмитрий Монастырев

Нужна Шенгенская виза.
Только на 5 островов Греции, расположенных рядом с берегами Турции, летом в последние годы можно было можно попасть без визы из Мармариса, Бодрума и близлежащих окрестностей, купив краткосрочный экскурсионный тур у одного из аккредитованных турецких туроператоров. По-другому - никак.

В это году Греция пока не объявляла о проведении такой акции.

Мария Борисова

Нужна. В т. ч. и на все греческие острова, островки и камни в море