Юлия Кравцова

Пожалуйста, помогите разобраться неопытному кадровику с отпускным периодом после декретного работницы

Работница последний раз брала очередной отпуск с 1 по 30 апреля 2010 г. за отпускной период 13.02.2010-12.02.2011. Она предоставила нам листок нетрудоспособности (больничный по беременности и родам) на период 05.04.2010-22.08.2010 г.
2 июня 2010 г. она родила. И по идее должна была выйти на работу 3 июня 2013 г. Но с 3 июня по 31 августа 2013 г. она взяла отпуск за свой счет и вышла на работу только 1 сентября 2013 г.

Помогите пожалуйста разобраться: Какой новый отпускной у нее период сейчас и остались ли у нее дни очередного отпуска? В этом месяце она планирует оформить отпуск и вот вопрос встал сколько же дней она может оформить сейчас и за какой период?

И прокомментируйте по возможности Ваше объяснение, пожалуйста!... ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!! !

Roman Kaplya

отпуск по уходу за ребенком и отпуск без сохранения заработной платы сверх 14 к. д. в стаж работы, дающий право на очередной отпуск не включается.
дней отпуска за прошлый период у неё нет.

ну, я "насчитала" новый рабочий период с 05.03.2014 по 04.03.2015

отпуск оформить не она должна "планировать", а отдел кадров должен был до 15 декабря это спланировать и в графике это указать.

она имеет право на отпуск 28 к. д. за рабочий год с 05.03.2014 по 04.03.2015

Артём

Изучите раздел 5- й и главу 45 -ю Трудового кодекса