Азизбек Халилов

Почему граница алтайского края имеет четко прямую линию, с чем это связано и кто автор такого рода границы?

Сергей Романов

Автор 99% границ современной России - И. В. Сталин, он лично занимался районированием СССР при создании Конституции 1936 года.. . А прямая линия, вилимо, потому, что проходит по малонаселенным районам, и территориальных споров ни у кого не вызовет.. . И правда - 78 лет на конфигурацию границы Алтайского края никто не обращает внимания...

Дмитрий Дмитров

граница с четкой линией - это граница с Казахстаном, а не с остальными областями, не вводите в заблуждение остальных