Максим

Вступила в собственность, а что дальше делать не знаю.

Надо идти в ЖКХ или что-то еще... как сделать что бы квиточки за оплату коммунальных услуг начали приходить на меня, а не на имя умершего?

я ведь в еирц все бумажки и получала... чего я опять к ним с ними тыкаться пойду? Оо

что есть РКЦ? ) как хорошо мне жилось без всей этой нескончаемой мукулатуры! Вообще в МФЦ право на собственность получала... честно я немного запуталась во всех этих учереждениях

А все это дело (поход в ЕИРЦ) как-то ограничено по времени?

Андрей Горбачёв

Со свидетельством о собственности идти во все организации, предоставляющие коммунальные услуги!

Юр
Юрий

Да, запуталась.
В МФЦ (многофункциональный центр, кот. оказывает различные госуслуги гражданам) подавала заявление на регистрацию перехода права собственности, видимо на основании свидет. о праве на наследство, раз речь об умершем, на имя которого до сих пор приходят платежки из ЕИРЦ.
ЕИРЦ - единый расчетный центр, кот. присылает ежемесячно москвичам ЕПД - единый платежный документ. Платежи за жилищные и коммунальные услуги выставляют гражданину, на кот. оформлен финансово-лицевой счет.
Вот в ЕИРЦ и идите с оригиналом и копией свидет. о праве собственности, и с вашим паспортом, и напишите заявление, что Вы, фио, просите открыть фин-лиц. счет на вас, как собственника жилого помещения по адресу.... копию свидет. о праве собств. прилагаю.
Наверное Вы уже сняли с регистр. учета по месту жительства этого умершего на основании свидет. о смерти. Если нет, то с этим в МФЦ.

Алексей Анищенко

Угу. Идти в еирц и демонстрировать им документы

Ринат

Поздравляю ! ( А то, как почитаешь здесь по семь - десять человек в квартире- плохо делается.. и какая тут демография?).. Теперь со Свидетельством на право собственности ( В ЕГРП получено?? ) идти в бухгалтерию РКЦ и оформлять расчетный счет на себя..

Василий Лукьянов

Надо, если собираешься регистрироваться, пойти в паспортный стол. Там зарегистрируют. И где-то рядом бухгалтерия - к ним пойти тоже со свидетельством. Пусть в бумажках фамилиё поменяют.

Людмила

Если уже получено свидетельство на право собственности, то с ним сходите в паспортный стол и бухгалтерию вашегоЖКО. И все.

Иришка

идите ЕИРЦ с копиями и подлинниками документов на собственность, на ваше имя будет переведен лицевой счет и ВСЁ!!!!Эта процедура занимает 10 минут. Если московская квартира - в МФЦ района, где расположена квартира