Прихожанин Церкви

сколько вкладов под %может иметь 1 человек? И выгодно ли ему класть под % свои деньги на имя другого?

Наталья Чахалова

Вкладов сколько угодно, только имейте в виду, что АСВ при отзыве лицензии у банка компенсирует всего 700000. независимо от того сколько у вас открыто вкладов, при открытии вклада на другого человека можно обойти это ограничение, но учтите это квалифицируется как дробление вкладов, и если это откроется то при выплате компенсаций вы ничего не получите.