Антон

почему у меня занижаеться пульс со согнутой спиной (я измеряю фонендоскопом) , а пульс на шее становиться более четким?

пульс слабый был на шее- я взял фонендоскоп от тономктра... случайно заметил, что сгибаясь сердце замедляет ритм со 108 прим. до 90 прим. и становиться ясней

Murderous

Понятия не имею. Никогда в жизни фонендоскопом не измерял пульс человеку со согнутой спиной. А как и для чего Вы это делаете?