Анна Галайда

Что выбрать Лиссабон (Португалия) или Барселона (Испания) ? в целом какой город в какой из этих двух стран выбрать???

Что выбрать Лиссабон (Португалия) или Барселона (Испания) ? в целом какой город в какой из этих двух стран выбрать?? ?

Цель попутешествовать своим ходом в не дорогом отеле. Будем там от 2 дней до 5 . молодая пара без детей. не пьем. БЕЗ МАШИНЫ.

Кто знает проинформируйте:

1- где дешевле ?

2- где красивей ?

3- где пляж лучше

4- где достопримечательности интересней (и доступней)

....

Mihal

По моему Борселона. Я не знаю какие там цены. Но я выбрала бы именно Барселону.

Тв
Твоя

Пока не побывала в Барселоне, считала Лиссабон, красивейшим городом Европы! Мнение изменила, конечно Барса красивее, но Лиссабон остался в сердце навсегда!! ! Он уютный, дешевый, простой, светлый, там как дома. Экскурсионка потрясающая, да еще с гидом нам очень повезло! Наша Питерская женщина, живет давно в Португалии, просто заставила ее полюбить, пишите в личку дам координаты! И еще в Лиссабоне самый лучший в мире океанариум!! ! А мне есть с чем сравнить! Даже Сингапурский ему уступает! не говоря уже о Валенсийском (

Katya

Красиво и там, и там. Дешевле Лиссабон (по ценам внутри) , насчёт моря - особо тёплого моря не ждите ни там, ни там. Да и вообще ИМХО грех, находясь 2-5 дней в Барселоне или Лиссабоне, тратить их на пляж.

Вообще я бы на вашем месте всё же с Барселоны начала.

это мои фоточки из Барселоны

Ирина Ромашкова

В самом Лиссабоне нет моря, а до океана ехать надо (река Тежу есть) . Была в этих городах-я бы однозначно поехала в Лиссабон, даже и без пляжа.... Дешево и красиво.... В ближайших городках тоже есть что посмотреть

Elena Elena

Конечно, Барселона!! ! Во всех отношениях интереснее и красивее, чем Лиссабон!

Анастасия Леванова

и там и там была, скажу что Барселона зрелищней, имхо. А уж Аквариум в Барсе - обалденный, с плавающими водолазами, с нерпами, с акулами :))
Барселона:

Лиссабон:

ОК
Ольга Курцева

Значит так! Лиссабон - это Португалия, там нормально есть что посмотреть, но Лучше Барселона Испания и ехать туда надо на майские праздники или после них, не так жарко и там распродажи сейчас. 2 раза был в Барселоне. Там есть что посмотреть. Если Вы на много дней дня на 3 хватит, то там вы все осмотрите и жалеть не будете! . Если же Вы выбираете тур только. МОГУ ПОДСКАЗАТЬ. Автобусный тур до Бреста поездом, Заодно и посмотрите другие города Европы.
СОВЕТУЮ ВАМ БАРСЕЛОНА это однозначно, покатайтесь там на канатной дороге. Посмотрите там Парк Гуэля. Это что то! ! Ночью посмотрите фонтаны! Великолепное зрелище! Купаться там рано Вода в море примерно +15. Просто не советую!

По Поводу Автобусного тура, обращайтесь Выезд 26 апреля из Москвы

Вот тур Прага - Реймс - Париж - Бордо - Сан-Себастьян - Бургос - Мадрид - Авила - Сеговия - Барселона - Лион - Женева - Берн - Франкфурт-на-Майне - Вроцлав

Цена тура 30000 руб на 14 дней 2 дня в Барселоне

Ва
Василий

Интереснее нам показалось в Португалии, только что приехали из тура Испания - Португалия "Наследие человечества" . Но в Португалии практически нет пляжей - там же Атлантика, пляжей мало и они часто каменистые. Рядом с Барселоной для пляжного отдыха больше возможностей.