Юлічка Казіева

Кто - нибудь вкурсе, антихрист уже пришел в этот мир? или можт его вообще не будет.

без пруфов ваши ответы - пустые слова.

Мария Белоусова

У нас на Украине целая орда антихристов в Киеве, на любой вкус.

Катюшка Devil:)

Обама антихрист - прекрасно гуглится. На свой страх и риск

Гу
Гуис

а что такое пруфы? не слышал о таком)))

Та
Татьяна

Он и не уходил ни куда (точнее-они)

Гена Туманов

они всегда были

Ев
Евгений

Это слово означает «против (или вместо) Христа» . Оно встречается в Библии всего пять раз, в двух письмах Иоанна, как в единственном, так и во множественном числе.
Освещая эту тему в своих письмах (ок. 98 н. э.) , Иоанн не говорил христианам о чем-то новом. В 1 Иоанна 2:18 сказано: «Дети, это последний час. Вы слышали, что идет антихрист [греч. анти́христос] , и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний» . Из слов Иоанна видно, что есть много отдельных антихристов, хотя все вместе они могут представлять собирательный образ «антихриста» (2Ин 7). Слово «час» Иоанн использует и в других книгах, имея в виду период времени, либо относительно короткий, либо неопределенной продолжительности. Поэтому он не связывает появление, существование и деятельность таких антихристов лишь с будущим временем, а показывает, что антихрист уже появился и продолжит свое существование (1 Ин4:3). Кого представляет антихрист? Было немало попыток отождествить «антихриста» с конкретным человеком, например с Помпеем, Нероном и Мухаммадом (кандидатуру последнего предложил Папа Иннокентий III в 1213 н. э.) , или с какой-то организацией (так, протестанты выдвинули мнение, что «антихрист» — это папство) . Однако, как видно из боговдохновенных слов Иоанна, это выражение имеет очень широкое применение и относится ко всем, кто отвергает то, что «Иисус и есть Христос» и что Иисус — Сын Бога, который «пришел в плоти» (1 Ин 2:22; 4:2,3; 2 Ин 7 сравните Ин 8:42, 48, 49; 9:22).
Отвергать, что Иисус — Христос и что он Сын Бога, означает, по сути, отвергать, или отрицать, все, что Библия говорит о нем, будь то его происхождение, место в Божьем намерении, то, как на нем, обещанном Мессии, исполнились предсказания из Еврейских Писаний, его служение, учения и пророчества, а также противодействие ему и попытки отвергнуть его как назначенного Богом Первосвященника и Царя. Это следует из других мест Писания, в которых, хотя и не используется слово «антихрист» , передается та же мысль. Так, Иисус сказал: «Кто не со мной, тот против меня, и кто не собирает со мной, тот расточает» (Лк 11:23). Как видно из 2 Иоанна 7, такие люди могут действовать как обманщики, и, следовательно, под «антихристом» подразумеваются «лжехристы» и «лжепророки» , а также те, кто от имени Иисуса совершают могущественные дела, но кого он назвал «творящими беззаконие» (Мф 24:24; 7:15,22,23).