Ольга Фёдорова

Что делать если фотографии весят 15 мб и их надо загрузить вк без потери качества? (так называемые исходники)

только начал пользоваться фотоаппаратом

Галина Майорова

Ищите толстый канал интернета.

Fb
Fbmvika

Весь вопрос в том, что по правилам сайта ВК, максимальный размер загружаемой фотографии -1280 пикселей на сторону. А это максимум 5 Мб. Все остальные фото автоматом сжимаются.

Св
Светлана

А нафига в ВК загружать исходники? ! Всё равно их там никто не сможет посмотреть в полном разрешении. Не забывайте, что разрешение мониторов большинства компов и планшетов - это примерно 1 Мп, и даже FullHD - это всего 2 Мп, а теперь сравните это с разрешением ваших снимков.

Если же вам нужно передать кому-то исходники не для показа онлайн, а для других целей, залейте их на любую файлопомойку.

Ольга

снимки в формате RAW ( ARW или подобные ) ?? ну как вариант можно пережать в джипеги с малым весом

Алёна Валерьевна

откуда такие файлы..

Иван

большинство сайтов сами оптимизируют снимки для веб просмотра, что было исходником, то стало просмотровой вебкой, а если оригиналы передать надо, то в архив, по почте или на файлообменник

Елизавета Виноградова

Делайте пакетную обработку в XnView. 1200x800 занимают 150-300кб. Давать на просмотр 15мб файлы это невежливость к блогерам.
Подготовка фото для интернета
//igemon-pafnutiy.ya.ru/replies.xml?item_no=3032

Сара Рахматуллаева

контакт вообще фото портит, так что если нужно кому-то переслать фото, шлите на почту