Ина Чолаку

Подскажите, почему у моих куличей "садится" верхушка после выпекания?

Нет, дело не в этом. Я всегда после духовки накрываю выпечку целлофаном и полотенцем.

все куличи пропекаются полностью. Рецепт в точности как написано. Но верхушка оседает после того как вытащишь из духовки получается не круглая, а почти плоская. . Размер делаю разный.

Иван Чурилов

может накрыть их теплым полотенцем? Не знаю точно

Надежда Вечканова

плохо пропекается в средине, вот и проваливается . Нужно немного убавить температуру в духовке и добавить время выпечки

Шеннепей

Все таки что то в рецепте нарушено. Вот когда пеку хлеб в хлебопечки и если больше воды чем положено, то верх обязательно провалится. Просмотрите внимательно свой рецепт, может что то с жидкостью уменьшить.

Ольга Вишнякова

или ваша духовка не пропекает кулич такого размера - или вы
ставите слишком много куличей сразу в духовку

вобщем попробуйте формы поменьше размером или пеките большой

в одиночестве по центру духовки на не сильном огне и большой

кулич лучше печь последним - и в конце выключить газ а его из

духовки не вынимать - пусть там дойдёт до кондиции

у меня тоже так было - теперь пеку мелкие в советских гранёных

стаканах - детям славящим очень нравяться -- а тесто делаю

кексовое

Sitora Vip =)

Рецепт плохой! Возможно, молоко в тесто добавляете или дрожжи плохие или вымешиваете плохо+мало муки.
И горячими их нельзя накрывать сразу, да ещё и Целофаном! Кто надоумил к такому ходу!!??

Сергей

Ну попробуйте другой рецепт.. . И ни в коем случае не накрывайте никаким целлофаном! Кулич сразу мокнет под собственным паром и оседает.

Ви
Виктория

Чуть больше муки. слишком рыхло выходит.