Галина Плёнсак

чем травянистый пион отличается от обыкновенного? какие лучше на ваш взгляд? в чем различия при посадке-уходе? спасибо

сегодня позвонила соседка и сказала, что в видела много пионов в магазине"и травянистые и обыкновенные". вот я и засомневалась))

Оля Терентьева

Травянистый пион это самый что ни на есть обыкновенный, то есть те которые растут у каждого второго. Другой вид пионов древовидный. У меня растут травянистые и один древовидный. Травянистые нравятся больше.

Ольга Середа

Травянистые и есть обыкновенные. На мой взгляд, проще, чем, например, древовидные. С ними у меня отношения не складываются почему-то ( Хотя у многих растут. Очень интересных расцветок пионы Млокосевича . Жаль только дорогие. http://www.supersadovnik.ru/article_plant.aspx?id=1000731

Андрей Козловцев

Травянистые пионы (или пеонии) растут почти у всех, есть ещё и древовидные, в отличие от травянистых пионов стебли у него не отмирают до корневой шейки, а сохраняются и частично одревесневают. Ежегодно на них появляются новые листовые и цветочные почки, эти пионы достигают высоты до 2-х метров. Есть ещё очень милые тонколистные, невысокие (до 30 см) с изящными перистыми ажурными листьями, цветки некрупные, до 10см ярко-малиново-карминной окраски, цветет в мае, а к концу августа надземная часть отмирает. У меня растет 2 кустика, я их обожаю. Раньше я не знала как они называются и назвала "япончиком", хотя их Родина- Крым (теперь знаю)....

Д*
Дмитрий **********

У многих древовидные пионы в этом году вымерзли. Пойдут ли от корня- вопрос. А травянистые неприхотливы.