Настюнчик Красатуньчик

ампельные помидоры, ваш опыт выращивания?

обязательно ли выращивать в подвесных кашпо или на высоких подставках, или можно сажать в грядку и делать какие то держатели?

Екатерина Филютич

Я про такие даже не слышала Знаю только петунию -сурфинию

Оличка

Из любого растения томата можно сделать ампельное, если поставить на подставку или подвесить горшок с растением, а плети не подвязывать, а дать свешиваться. А если еще и не пасынковать, то у вас будет целый каскад томатных плетей. На балконе по такому принципу выращиваю томаты-черри.

Сергей Ершов

Выращивайте обычные томаты. Не изощряйтесь.

Олег *

Я побывала на экскурсии в большой теплице, где круглогодично выращивают ампельные томаты. Их корни расположены в пакетах с питательным раствором. Пакеты на уровне груди человека среднего роста. Томаты растут длиной 4-5 метров и больше. Они их к веревкам привязывают, чтобы те под тяжестью веса помидоров не обрывались. То есть, шпалеры не нужны, но нужны прочные веревки.

Константин И.

Дилетант в восторге. . И я хочу черри на лоджии!!