Орхан Нурлы

Тем кто годами ходит в тренажерный зал вопрос

Вопрос вовсе не про килограммы и тренировки:
1. Когда я в прошлые годы читал ББ и ПЛ форумы (но сам не занимался! ) у меня складывалось ощущение что в залах соревнуются в основном ну если не моральные уроды то какие-то недорастрелянные в 1990ые "любера". И в отношении новичков которые жмут пустой гриф и только полтинник через полгода там отношение почти как в армии к первогодкам. Оттирают от штанг, почти унижают, смеются над ними всем мускулистым стадом, сами постоянно рекордные веса поднимают. Такое впечатление было у меня в голове. Вобщем выражение "тупой качок" для меня было вполне употребимым.

Когда в прошлом году в зал пришёл меня ожидал приятный сюрприз. Ничего подобного даже близко не было, никому до чьих-то хилых мышц и крохотных весов дела нет, даже парни вдвое худее и слабее меня никакого смеха-презрения ни у кого не вызывают от спортсменов до девушек -оформителей-врачей-тренеров. Крупные качки приходят с наушниками, ничего вокруг не видят. Тренеры, даже по БИ чемпионы региональные тоже ни язык ни руки не распускают.

Вопрос: это так положение улучшилось в последние годы? Или у меня в голове раньше была просто бредовая картина про мерзости тренажерок, но и 10 лет назад в залах было также нормально? Кстати я за много лет жизни в огромном Петербурге, в прошлом от силы раз в год натыкался на рекламу тренажерного зала. Сейчас-постоянно рекламят.

Ума Магомедова

))) у тебя бредовая картина! в подвальных качалках всегда царило уважение к тренировкам и друг к другу)

Дп
Дпомпвл

подвалов мало осталось. там своя атмосфера. очереди на штангу. новичку последним. но никто бы его не выкинул. и не тролил.
есть гламурные клубы. есть небольшие. на любителя
сейчас такого нет. зато куча идиотов которые по полчаса упражнение делают (и это я не про лифтеров). а которые займут и уйдут.. .
а с чего им руки распускать? или тех кто подходит поучить... типа немного подкачался и учит. слать таких надо далеко и надолго.

Наталья Шибаева

нет такое было всегда! это же не армия! всякое бывало но это конечно стереотип! даже в подвальных качалках такого не было! были свои компании именно новичков ляпнут жирдяй или дрищ но таких быстро затыкали! занимаюсь с 1986 года никогда дедовщины не видел в зале и сам не пользовался