Даша Кузнецова

Парни, кто ходит в тренажерный зал - помогите!

Записался в тренажерный зал, составляю программу
Как лучше распределить нагрузку: каждое занятие - определенная группа мышц (например, понед - руки, среда - спина, пятница - ноги) или каждое занятие - все группы мышц?
Как будет эффективнее?

Мария Уткина

Конечно первый вариант

Артак Чибухчян

Не существует никакого определенного, единого алгоритма. Ты можешь составить схему, в которой будешь качать все группы мышц сразу, за одну тренировку, но с меньшей нагрузкой на эти группы. А можешь распределить дни, в которые будешь качать какую-то одну группу мышц, но давать в этот день акцентированную, большую нагрузку на данную мышечную группу. Не слушай никого, кто будет тебя учить заниматься именно по его схеме, выполнять именно эти упражнения или выполнять их именно в этот день, в это время. Схему тренировок ты подгоняешь под себя любимого, методом проб и ошибок. Вот тогда, если ты сделаешь все правильно, схема будет эффективна. Этой информации тебе катастрофически мало. Советую забуриться на какой-нибудь хороший сайт, посвященный этой теме и узнать больше!)))

Валерий Master

Если идешь первый раз, то порядка месяца можно заниматься на все группы мышц на одной тренировке, дабы дать организму постепенно войти в работу и изучить технику. Делай только базовые упражнения - подтягивания, приседания, жим лежа, тяга к подбородку, брусья. Вес минимальный, для изучения техники. Через месяц расписывай 3х дневный сплит, например, ПН-грудь, бицепс. СР-спина, дельты. ПТ-ноги, трицепс. Вариаций может быть много, главное не тренировать два крупных мышечных массива на одной тренировке, такие как ноги и спина.

Takhir Vildanov

чуркам не помогаю

Анна Рыжкова

Пон. : грудь-бицепс-пресс;
Среда: спина-трицепс-ноги;
Пятница: грудь-бицепс-пресс;
Менять трицепс на дельты, только их делать в начале, а потом работать на спину. ноги можно поставить в любой день, отдых 5 дней до следующей работы на ноги. На малые группы мышц достаточно 2-х упражнений, на большие группы - 3 упражнения.
Ходить через день, получается на одной неделе 3 дня занятий, на другой 4. Пресс можно делать периодами и/или начинать весной к лету. Сама треня по продолжительности не более 1 часа.