Ирина Пинчукова

Хочу сделать тату! Как вы относитесь к татуировкам ?

Гуркивская Наталья

В современном мире популярность различного рода «украшений» тела
возрастает. Теперь такие методы, как нанесение татуировок, пирсинг или
шрамирование является модной тенденцией. И если учесть, что в древние
времена татуировки зачастую показывали принадлежность человека к
определенному классу или роду, то можно сказать, что свое значение
татуировки не утратили – молодежь по-прежнему хочет выделиться из толпы
хотя бы посредством тату, и определяет «своих» по наличию или отсутствию
татуировок.

Однако часто молодежь не имеет представления, что
даже татуировка на основе из хны может быть очень опасной! При этом
опасность несет в себе не сама хна, а красители, в состав которых она
входит. Такая татуировка может стать причиной сильнейшей аллергии на
болеутоляющие средства, косметику, в том числе и различные кремы. Были
зарегистрированы случаи, когда татуировка способствовала развитию астмы.
Кроме этого, частицы краски, вводимые под кожу, могут вызвать различные
воспалительные процессы из-за ослабления иммунитета – герпетические
высыпания, гнойные прыщи, фурункулез.

Врачи предупреждают, что
некоторые татуировки могут способствовать заболеванию почек. Особенно
опасны. Конечно же, татуировки, сделанные самостоятельно. в условиях
антисанитарии, либо у сомнительных специалистов, – могут заразиться
гепатитом или ВИЧ-инфекцией.

Фёдор Факушин

хочешь - делай. нейтрально отношусь, возможно, набью себе. главное (для меня) - она должна в себе нести что-то.

Женя Пестова

Если хочешь делать - делай. Но сначала окончательно реши: будешь делать или нет. Вдруг в будущем тебе она тебя будет не устраивать. Также нужно подбирать значение, а не бить что-то от фонаря. Посоветуйся с родителями, они подскажут. И знай - тату на всю жизнь)

Gennadiy Sobran

Лучше нет, так как это не украшает человека, да и кровь будет плохо поступать! Купи себе такие украшения, они надеваются как перчатки только телесного цвета! Очень круто сама такие ношу, ах да из-за этих татуировок может быть рак кожи!

Br
Brutpot

равнодушно, делай!!

Татьяна Иванова

Плохо. Не надо. Все равно через несколько лет твоя кожа станет дряблой и тату станет ужасной.

Илья Копылов

Ни разу не трогает.

Александр Шишкин

Прекрасно отношусь, имею в количестве 6 штук и буду забиваться дальше.
Искренне советую не спешить, пересмотреть кучу мастеров, хорошенько подумать над эскизом и тогда уже идти делать, а не лететь сломя голову и делать очередное говно из каталога.

Татьяна Моисеева

делайте, мне то что. вам какое дело, кто как относится. не заморачивайтесь. сама уже год ношу татуировку. конечно, не все восприняли адекватно, мнения разошлись. одни - посмеялись, другие - одобрили. однако, никто мне не имеет права указывать, что делать, а что нет.