Otto Khatamov

Подлежит ли возврату лекарственный препарат для инъекций в полной сохранности в аптеку?

Не распечатанный, и как выяснилось ненужный препарат.

Минзифа Уланова

Нет. Нельзя и всё тут.

Татьяна Морозова

Нет
Возврат лекарств купленных в аптеке невозможен (также невозможен и обмен лекарственных препаратов) , согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ №785 «О Порядке отпуска лекарственных средств» , который ссылается на Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 27.01.2009) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации».

Анна Матвеева

Лекарственные препараты обмену и возврату не подлежат.