Галчонок Горященко

Как правильно относиться когда вас осуждают несправедливо?

Допустим приписывают вам негатив, которого у вас нет.

Артем :)

Перед тобой стоит человек.. .

Перед тобой стоит человек, от которого исходят волны боли и агрессии. Не спеши отвечать ему тем же. Подумай. Что творится в душе его? Всё имеет причину. А каково будет следствие - зависит лишь от тебя. Что ищет этот человек? Боль и агрессия - отсутствие любви. Человек, имеющий любовь в сердце, не чувствует злых чувств. Всё для него поёт и дышит, всё красоту в себе несёт. Тот же, кто искры мечет пред тобою, в любви нуждается сей миг. Есть две причины того, что привело его к тебе. Одна - похожее притянуло похожее. Другая - в тебе достаточно любви и силы, чтобы отдавать их. От того, что ты дашь ему, зависит следствие, которое придёт к тебе в скором времени. Помни одно - то, что происходит с сим человеком, - отсутствие любви, которую, неосознанно, ищет он страдающей душой.

Аму Мом

Ольга Вишнякова

По идее, надо в таких случаях, переосмыслить, а вдруг дело говорят?
Но многие, обычно, поступают иначе, ищут оправдания, или наоборот, осуждают обвинителя.... я и сам из числа последних..., но притчу, про сучок и бревно, никто ещё не отменял, в сущности человека, видеть в других, свои проблемы)

Виталий Евстигнеев

сказать что они не правы)

Аделина Нагимова

Забить на осуждающего.

Владимир Суковатов

Лучше потерпеть и не спорить с человеком. Сергий, вы молодец! Вы искренний и добрый наверное. Пусть у вас всё будет хорошо!!

Петр Коновалов

Не обижаться, не осуждать, смириться. Помолитесь к Богу за этих людей и проявите к ним доброжелательность. Бог посылает нам людей, которые нужны нам для очищения души и укрепления веры. Значит это тот человек, который нам на данном этапе нужен.

Андрей Ревин

Если можно - обьяснить, если нет - игнорировать!

Алтын Касымбеков

Юлия права, супер!!!! Ко мне всю жизнь относятся несправедливо, т. к. я инициативная, деятельная, не глупая и красивая. Женщины ревнуют, а мужчины понимают, что я им не по зубам. Я не люблю флирт. Поэтому я перестала обдумывать ночами как всем угодить. У меня есть библейские принципы, я люблю людей и поэтому стараюсь не обижаться и всегда быть приветливой, улыбаться, в общем-лапусей.

Ан
Андрей

Так же, как Россия относится, вернув себе своё!

Алексей Шкляев

не машите руками... не оправдывайтесь... просто улыбнитесь и отойдите

Яна Иванова

У всех свои недостатки, люди не совершенны. Если вам сказали правду это повод исправить свои недостатки, если сказали неправду, то какое вам до этого дело? Обижаться не на что в любом случае.

Николай Саркисов

Когда случается непонимание своей судьбы, то в молитве может прийти подсказка за что это случилось в твоей жизни и тогда приходит успокоение в душе. А внешне нужно поступить как правильно - рассказать правду о своих действиях, чтоб не вводить в заблуждение участников ситуации.

Василий Жирнов

Царь Соломон сказал: «Человек властвует над человеком во вред ему» (Екклесиаст 8:9). Иисус знал, как правдивы эти слова. Находясь на небе, он видел, насколько несправедливо люди обходились друг с другом. Придя на землю, Иисус претерпел величайшую несправедливость по отношению к себе: его — безгрешного человека — обвинили в богохульстве и казнили, как преступника (Матфея 26:63—66; Марка 15:27). Сегодня несправедливость по-прежнему процветает, и истинные христиане сильно страдают от нее, потому что они «ненавидимы всеми народами» (Матфея 24:9). Но благодаря миру Христову они остаются непоколебимыми, несмотря на ужасы, пережитые в нацистских лагерях смерти и в советском ГУЛАГе, несмотря на нападения толпы, на ложные обвинения и клевету. Они подражают Иисусу, о котором говорится: «Когда его злословили, он не злословил в ответ. Когда страдал, не прибегал к угрозам, но вверял себя тому, кто судит праведно» (1 Петра 2:23).
Возможно, мы чувствуем, что нужно поговорить с человеком, который, как нам кажется, несправедлив по отношению к нам. Но сто́ит ли после этого разговора обсуждать происшедшее со всеми подряд? Не лучше ли рассказать обо всем в молитве Богу и положиться на то, что он позаботится о восстановлении справедливости? (Псалом 9:11; Притчи 3:5). Вполне может быть, что после молитвы мы просто обдумаем случившееся в сердце своем и «утишимся» (Псалом 4:5). В большинстве случаев применим совет Павла: «Будьте терпимы друг к другу и прощайте друг друга великодушно, если у кого есть причина жаловаться на другого. » (Колоссянам 3:13).
Как бы мы ни поступили, нужно помнить о том, что, хотя мы не можем повлиять на случившееся, мы можем повлиять на свое отношение к нему. Если мы реагируем на несправедливость слишком бурно, эта реакция может сказаться на нашем мире более пагубно, чем сама несправедливость (Притчи 18:14).