Юля Кондратьева

Можно ли доказать, что человек должен мне деньги по переписке вконтакте?

Мне человек должен 15 тысяч, расписку от него я потеряла, но переписка в контакте есть, будет ли она доказательством? Деньги возвращать человек отказывается. Очень жду помощи!!

Дмитрий Дубровин

Нет, переписки мало, это лишь косвенное доказательство. Расписка - вещественное, там есть подпись как минимум. Ищите расписку.

Катенька Петрова

Не исключено. Смотря какую оценку даст этому доказательству суд и какую позицию займет на суде ответчик.

Анна Расулова

любая переписка является доказательством. Заверьте ее у нотариуса и приобщайте к доказательствам

Ve
Vesta

Ставлю себя на место должника. В суде делаю большие глаза и заявляю, что мою страницу взломали три месяца назад, я на нее не захожу, кто с нее под моим именем всякие авансы раздает - знать не знаю. Подпись личная под электронной перепиской не стоит. Сроки возврата долга в смс не обозначены. Вам чего вообще? и еще раз делаю круглые глаза.