Де
Денис

Налогообложение трейдеров (Форекс, Беларусь). Как выплачиваются налоги? Необходима консультация по некоторым аспектам.

Скажу заранее, вопрос к специалистам по налогообложению и бывалым трейдерам (работающих в Беларуси )Иногда трейдерам не надо платить налоги, дилиговые центры сами их оплачивают, но так не всегда. Когда трейдер сам оплачивает налоги. Налоги снимают с всей суммы прибылей полученных от сделок (без учета убытков) или от суммы прибылей с учетом убытков?. 1 вариант ( 1000 прибыли 900 убытка, налог 130 долларов, в итоге будет -30 долларов!!! ) или 2 вариант ( 1000 прибыли, 900 убытков, налог 13 долларов, итог 87 долларов!!! ) Можете проконсультировать по этому вопросу, буду очень вам за это благодарен.

Марго

Второй вариант конечно.
Депозит увеличился на 100 долларов. Налог считается именно с этой суммы и будет равен 13 долларов.