Олег Тарураев

с чем можно сделать лепешки на сковородке, с чем подать что бы они были вкусными.?

Сашкин Сашкин

Для теста 2яйца .1стакан 10%сметаны (можно ряженку или простоквашу) сахар 1ст. ложку. соль и соду на кончике ножа.
Все перемешиваем и добавляем муки столько чтобы тесто можно было раскатать (ну как на пельмени) я никогда не замеряла .Тесто раскатать и вырезать кружки положить начинку защипать, и обжарить на сковороде с двух сторон. НАЧИНКА может быть любая:
1.чеснок +сливочное масло (смешиваем смазываем лепешку сворачиваем и обжариваем .вкусно с борщем) 2.картофельное пюре+обжаренные грибы и лук
3.ветчина и сыр
4.куриное филе+шампиньоны+майонез.
А можно и совсем без начинки нарезаю произвольно и обжариваю. Масла много не надо чтобы не плавали лучше потом долить. Рецепт очень простой и вкусный очень выручает когда надо что-то пристроить

Гульнара Хабирова

например с сыром. делаете обычное дрожжевое тесто (самое простое - на воде и без яиц) . даете как положено 2 раза подняться. потом отрываете куски, раскатываете нетонко, на серединку накладываете тертый сыр (любой на ваш вкус, только не колбасный и не плавленный) . собираете наверх мешочком, защипываете тщательно, чтобы нигде не было дырок, аккуратно раскатываете снова (нетонко - чтобы начинка не вылезла) . и жарите с двух сторон на растительном масле под крышкой пока тесто не подрумянится. вариантов начинки несчесть - поджаренный мясной фарш с луком, сыр с зеленью, вязкий рис с жареным луком, творог с яйцом (творог можно посолить или посахарить, можно зелень добавить) , картофельное пюре (можно с добавлением тертого сыра, зелени, лука зеленого или репчатого жареного) , с жареными грибами и луком, с вареной рыбой, с печенью трески. а подавать с жареным мясом, с салатом любым, с бульоном или с чаем

Светлана Герасимова

Постные картофельные лепёшки (на сковороде и в
мультиварке)

сухие дрожжи - 1,5 ч. л.

мука - 600 г

соль - 2 ч. л.

сахар - 2 ст. л.

вода - 370 мл

растительное масло - 2 ст. л.

готовое картофельное пюре

обжаренный лук

соль и перец по вкусу

растительное масло для жарки

В глубокую миску налить теплую воду, добавить соль, сахар
и дрожжи. Дать им немного набухнуть и раствориться. Когда дрожжи разойдутся
добавить растительное масло и понемногу добавить просеянную муку. Замесить
тесто. Оно должно получиться упругое и эластичное.

Накрыть тесто чистой салфеткой и убрать в теплое место
примерно на 1 час.

Можно тесто замесить в хлебопечке.

Приготовить начинку:

Картофель вымыть, очистить и отварить до готовности в
слегка подсоленной воде (примерно 5-6 картофелин) . Репчатый лук нарезать
кубиками и обжарить на растительном масле. Готовый картофель растолочь (воду
слить) , добавить обжаренный лук, поперчить.

Владимир Суковатов

вертута с тыквой. ( с луком) фарш можно добавить чуть чуть. зелень. Яйцо.
м

Рузана Дышекова

2 ст. кефира, 2 яйца, ч. л. соли, сода, 3-4 ст. муки. колбасу, сосиски (короче, что есть)) сыр-на терке и в тесто. делаем лепешки, на сковороде с двух сторон.