Анна Кипоренко

Как научить собаку не боятся ПАЛКИ или же КНУТА ?

Собака породы Стаффордширский терьер, он как бы не боязливый, и нападать умеет- не боится! а вот когда у недоброжелателя в руках кнут или палка то - собака прячется за мной, пытается убежать, собаке 10 месяцев, агрессивен к животном аж до пены изо рта- он на них лает, а вот на людей просто бросается без лая, я конечно все контролирую, но хотелось бы все таки решить эту маленькую проблемку, чтобы не боялся названных предметов, Да и еще не советуйте мне кинологов- в моем городе он только один и стоит очень дорого обучение ЗКС. подсказывайте пожалуйста те люди кто сталкивались с такой проблемой!

так я и хочу чтоб он бросался только по моему приказу

Строганов Василий

агрессивной собака с нормальной психикой быть не должна. Если вы уж так сильно хотите себе раскрутого бойца, то он должен бросаться только по вашему приказу, а никак не по собственной воле, как на людей так и на животных. Вам следует срочно пойти с ним в специальную собачью школу и еще кастрировать обязательно (если не собираетесь заниматься постоянным разведением) , иначе у него совсем психика полетит и тогда вы контролировать его уже не сможете. Сейчас самое время для кастрации кстати, 10 месяцев самый идеальный возраст, у него здоровье (психическое в том числе) улучшится и мускулатура лучше разовьется. Если нет собачьих школ, то нагуглите себе методики по воспитанию бойцов и тщательно изучите разные, воспитание такой собаки дело не быстрое и сложное, требует большого внимания и кучу времени. Но пока у него гормоны в голове, за дело можно даже не браться)

Св
Светлана

собака у вас свихнутая, таких усыпляют вообще-то

на вас каждый день кто-то набрасывается с палкой? А вы настолько ничтожны и слабы (а вроде парень на аве) ? Я не пойму, смысл всего этого - или я ошиблась и вы маленькая девочка

Игорь Захаров

Для стаффа недопустимо кидаться на людей, хоть по твоему приказу, хоть без. Ты ломаешь собаке психику, причем еще не до конца окрепшую. У тебя нормальный пес, с типичным стаффским поведением, не мучай его. Он не должен бросаться на людей, иначе это может обернуться серьезными проблемами.

Omar Roshaan

Мда. . .Классический случай неуравновешенной психики и трусливо-оборонительной реакции у. . .Владельца! Все такие собаки, которых я знала, дохли от отравы, а их хозяева кончали либо уголовкой, либо тупо мордобоем.
Если на кинолога деньжат не насобирал, хоть бы про психику почитал, что ли. . .У тебя уже тупо шваркающаяся на все подряд псынка. Нападать умеет, не боится? Посмотрела б я, как он в лобовую пойдет. Сольется нахрен, уверенная в себе собака так себя не ведет. какие нападения, тут бы ОКД освоить.

Сергей Пешехонцев

Учить немедленно не жалея бабок. Стафф это серьезно. Покусает кого - пиздес. И собаку усыпят и бабла с тебя слупят и до кучи уголовное дело заведут если покусанный окажется родственником непростого человека.

Сергей Усаньков

недельку не корми и тогда в вас она увидит живое мясо

Максим Мочейко

Pion;) Дело говорит! Прислушайся к её словам!

Елена Копаница

способ жестокий но кардинальный: привязать к дереву и чужой пусть нападает, не очень больно но чувствительно, псу по любому в итоге придётся защищаться (не жалеть! довести дело до защиты, затем нападения!) иначе загубишь совсем пса. Проблема в том, что потом тебе нужно будет всегда контролировать собаку, нападать будет на всех кто с палкой

Анна Ромашова

Чего то в последнее время, здесь оскорблять стали. Сочуствую вам, автор вопроса. Оскорбили вас так, что даже мне вас жаль. Этих оскорбляющих юзеров должен порвать на куски огромный Кавказец. Или крупный Немец должен их съесть. Даже у меня руки чешуться, пристрелить их. Не могут нормально ответить человеку. Всех кто вас оскорбил, их самих усыпить нужно. Что делать, вам нужно обратиться к хорошему и опытному кинологу, который возможно поможет вам, в данной ситуации.