Александр Юдин

Какова была реакция соседних с Палестиной арабских государств на привилегированное отношение Англии к сионистам?

Арабо-Израильский конфликт. После получения мандата на Палестину Великобритания в силу ряда причин оказывала содействие еврейской иммиграции и тд, но не брала в расчет палестинских арабов. Что предпринимали соседние арабские государства, и какие?

Андрей

Всё было как раз наоборот: Англия дружила с арабами и препятствовала приезду еврейских иммигрантов, особенно после прихода Гитлера к власти в Германии.