Светлана

Как научиться ездить на велосипеде в 15 лет? (ПОМОГИТЕ)

Мне 15 лет и я до сих пор не могу кататься на велосипеде. Проблема в то, что у меня не получается держать равновесию . У меня велосипед на даче (потому что кататься не умею, поэтому на даче оставил), но дома есть самокат, кстати вы будите смеяться, но на самокате у меня тоже не получается держать равновесие .Другие говорят, сначала научиться кататься на самокате, потому уже на велосипеде. Правда ли это? Или подскажите как вы научились кататься на велосипеде.

Минзифа Уланова

Мальнькие колесики к заднему колесу надо поставить, если возможно.
Я так учился, правда помладше был.