Сергей Павлов

Не могу накачать грудь и пресс..

Хожу в зал примерно около полу года, но сильно видимых результатов не видно, хотя в руках это видно.
Но проблема в другом, почему-то грудь не сильно качается, хотя накидываю грифы и убиваюсь. Так же проблема с прессом, я по сути худой и пресс должен просто выделяться, но у меня его почему-то нету... Я где-то прочитал, что если не виден пресс, то нужно уменьшить углеводы и + бегать до пота.. но в этом случае я не стану скелетом?) рост 1.77 вес 63-64..

Виктория Опря

ходить в зал и заниматься это разные вещи. Что и как ешь, сколько спишь, вс надо учитывать

Жанна Юрина

рановато еще о каких то результатах говорить! делай базу 2-3 года если веса растут и вес собственный ежемесячно растет то все в порядке! качай пресс с грузом, блинами гантелями. бегать пока не надо! скоро лето больше плавай расширяй грудную клетку! грудь попрет когда веса в жиме лежа перевалят за собствееный или за сотку! развитие силы должно опережать развитие массы! тренируйся циклами зима-сила, весна=-осень масса, лето рельеф!

Елена Мананникова

Пресс качай самым обычным упражнением. Ноги под углом 90 градусов. Руки за головой. 3 подхода по 40 - 50 раз. Будешь делать это каждый день - заметишь разницу.

Абабакир Самадходжаев

Блин парень, куда тебе худеть, у тебя вместо пресса ребра видно будет. А вообще, такому эктоморфу ничего урезать не нужно, добавляй ккал, не парься на счет пресса. А грудь тут нужно более детально разбираться, начиная от упражнений до кол-ва подходов, смотря какая часть груди не растет, короче долго писать, скидывай фото и программу. Просто я представил как ты будешь выглядеть при весе ~60 кг, не стремись к этому, это не правильный путь..

Александр

я при росте 1.75 вешу 95кг) делай базу и все само выростет

Юрец Лукьянчук

Делай базу и кушай белок, а ещё лучше найти себе тренера который будет следить за твоими тренировками и питанием.

Илона G

Может занимаешься нет правильно. На грудь надо делать отжимания, развод гантелей, отжимания на брусьях, жим лежа. На пресс разные упражнения, которые идут отдельно и только на пресс (такие как скручивания, подъем ног и т. д.) . Кардио нужно, если жирок есть. Питайся правильно.