ОГ
Ольга Голицына

БРАТ ВЫЖИВАЕТ ИЗ КВАРТИРЫ Не даёт разменять палки в калёса ставит! Нужен совет. (См. Внутри)

Живу вместе с братом, в трёшке хочу разделить квартиру и купить отдельную, он ни в какую все время "палки в колёса" ставит и очень часто буянит претесняет мои права (Ночью подходит к моей комнате дверь ногой вышибает кричит чтоб я дверь в мою комнату не закрывала, еще шумит по ночам зачастую буянит) , (Квартира осталась от матери) когда попыталась разделить лиц. счета так как он за квартиру не платит (С какой радости я за него должна платить? ! ) Денис такой скандал устроил что я теперь боюсь избил ментов вызвали его подержали сутки и отпустили. Как теперь мне быть надо как то его успокоить что бы перестал палки вставлять я хочу разделить квартиру и купить отдельную! Помогите нужен совет

Вопрос заданый утром http://otvet.mail.ru/question/166221057 Этот же.

ЛК
Любовь Красавцева

Вы не написали главного - квартира не приватизирована? Размен муниципальной квартиры практически нереален, поэтому убирать всякую братскую любовь в одно место и сажать за побои - для этого вызывать полицию каждый раз, требовать составления Протокола и штрафа (лучше письменно по каждому случаю - себе копию с отметкой) , побои фиксировать в мед. учреждении, а лучше вызов скорой на место.
Если квартира в собственности - немного легче, возможно.

Руслан
Руслан

Несколько раз вызвать полицию, потом меняться через суд. В суде обязательно должны быть материалы по вызовам ментов и хорошо бы ещё от соседей взять на него заявы, что шумит, буянит и пр. А вот если ты доведёшь до того, что он тебе врежет и засвидетельствуешь это в травме и в ментовке - вообще красота.

ЛП
Люда Паничкина

Наталья, Вам нужна очная помощь адвоката. Попробуйте найти такого в своем городе. Негоже решать серьезные вопросы виртуально.

ЕА
Екатерина Асатрян

Если есть зафиксированные побои, то можно завести уголовное дело. Желательно больше вызывать полицию, больше заявлений к ним (зарегистрированных) , и не только от вас, а и от соседей. Если участковый не реагирует на ваши заявления, не проводит с братом никакой работы, жалуйтесь в прокуратуру. Если он избил полицейских и его выпустили, то это нонсенс!

ЖМ
Женя Молькова

Наталья, если квартира муниципальная, то при наличии документов из полиции можно попытаться выселить без предоставления другого жилья.

Похожие вопросы
Можно ли разменять двухкомнатную квартиру?
Как разменять квартиру с алкоголиками?
Нужен совет. См внутри
Нужен совет. См. внутри
Можно ли разменять не приватизированную квартиру?
Как разменять неприватизированную квартиру?
как можно принудительно разменять квартиру?
Помогите, брат не даёт разменять 3ку оставшуюся от матери, даже лицевые счета не могу разделить буянит палки в калёса с.
Хочу разменять квартиру.
Как разменять квартиру?