Ольга Голицына

БРАТ ВЫЖИВАЕТ ИЗ КВАРТИРЫ Не даёт разменять палки в калёса ставит! Нужен совет. (См. Внутри)

Живу вместе с братом, в трёшке хочу разделить квартиру и купить отдельную, он ни в какую все время "палки в колёса" ставит и очень часто буянит претесняет мои права (Ночью подходит к моей комнате дверь ногой вышибает кричит чтоб я дверь в мою комнату не закрывала, еще шумит по ночам зачастую буянит) , (Квартира осталась от матери) когда попыталась разделить лиц. счета так как он за квартиру не платит (С какой радости я за него должна платить? ! ) Денис такой скандал устроил что я теперь боюсь избил ментов вызвали его подержали сутки и отпустили. Как теперь мне быть надо как то его успокоить что бы перестал палки вставлять я хочу разделить квартиру и купить отдельную! Помогите нужен совет

Вопрос заданый утром http://otvet.mail.ru/question/166221057 Этот же.

Любовь Красавцева

Вы не написали главного - квартира не приватизирована? Размен муниципальной квартиры практически нереален, поэтому убирать всякую братскую любовь в одно место и сажать за побои - для этого вызывать полицию каждый раз, требовать составления Протокола и штрафа (лучше письменно по каждому случаю - себе копию с отметкой) , побои фиксировать в мед. учреждении, а лучше вызов скорой на место.
Если квартира в собственности - немного легче, возможно.

Руслан

Несколько раз вызвать полицию, потом меняться через суд. В суде обязательно должны быть материалы по вызовам ментов и хорошо бы ещё от соседей взять на него заявы, что шумит, буянит и пр. А вот если ты доведёшь до того, что он тебе врежет и засвидетельствуешь это в травме и в ментовке - вообще красота.

Люда Паничкина

Наталья, Вам нужна очная помощь адвоката. Попробуйте найти такого в своем городе. Негоже решать серьезные вопросы виртуально.

Екатерина Асатрян

Если есть зафиксированные побои, то можно завести уголовное дело. Желательно больше вызывать полицию, больше заявлений к ним (зарегистрированных) , и не только от вас, а и от соседей. Если участковый не реагирует на ваши заявления, не проводит с братом никакой работы, жалуйтесь в прокуратуру. Если он избил полицейских и его выпустили, то это нонсенс!

Женя Молькова

Наталья, если квартира муниципальная, то при наличии документов из полиции можно попытаться выселить без предоставления другого жилья.