Марина Бычкова

Могу ли я оформить доверенность на другое лицо?

У меня есть доверенность от бабушки по наследству. Но мне надо переделать документ на маму От своего лица. Т. к. баушка умерла. И по наследсту я становлюсь хозяйкой кв. В дальнейшем я хочу уполномичить свою мать распоряжаться всем моим имуществом, разрешить заклюсать сделки и т. д.
Но делов том, что я уезжаю в заграницу, а для этого я должна в письменной форме разрешить совершеть все операции без моего присутствия и росписываться за меня. Могу ли я это сделать она? Или хотя бы составить сам документ у натариуса, а потом передать матери для росписи? потому что время позжимает, а ждать я не могу... можалуй, меня уже не будет в стране к этому периоду.

значит, я могу от своего именни даверенность на мать оформить?

Кирилл Крылов

Если доверенность от бабушки то она утратила силу

Анастасия Авдеева

Это что за такая ДОВЕРЕННОСТЬ ПО НАСЛЕДСТВУ? Такой не бывает. Может бабушка сделала на вас завещание? Тогда вам нужно пойти к нотариусу ( после смерти бабушки не позднее 6 мес) и открыть наследное дело. Там же у нотариуса, вы можете написать на свою маму доверенность на оформление наследства на вас ( она оформит квартиру в собственность на ваше имя) и в этой же доверенности можете прописать, что мама имеет полное право распоряжаться этой собственностью. Если хотите чтобы мама имела право передать еще кому-то право распоряжаться вашей собственностью, то делайте доверенность с ПРАВОМ ПЕРЕДОВЕРИЯ.